Даты проведения и формат The International 2016

Стали известны даты проведения каждого этапа шестого The International и появились некоторые слухи относительно форматов группового этапа и мейн ивента.

Сегодня ночью, во время обновления Dota 2, помимо сундуков были анонсированы даты проведения и формат The International 2016.

Valve решили оставить такой же формат, который был представлен в прошлом году на TI5.

Wild Card (2 августа)

Хоть и Wild Card на грани срыва, так как филиппинские коллективы, а в данном случае Филиппины, Philippines, PHExecration, не могут получить визы в США (подробности будут известны в течение этого дня, 27 июля), но формат все-таки был анонсирован. Все четыре коллектива (Execration, Весь мир, WorldEscape Gaming, Швеция, Sweden, SEcompLexity Gaming и Китай, China, CNEHOME) будут распределены по сетке double-elimination, первые два места проходят в групповой этап.


Групповой этап (3-5 августа)

Две группы по восемь команд, первые 4 места каждой группы попадают в верхнюю сетку мейн ивента, 5-8 места в нижнюю. Все игры в группах best-of-2.


Мейн ивент (8-13 августа)

16 команд в сетке double-elimination, первый раунд нижней сетки best-of-1, гранд-финал best-of-5, остальные матчи best-of-3. Что касается первого раунда нижней сетки, то информация еще не до конца подтвержденная, и может Valve все-таки прислушаются к игрокам, так как многие команды не довольны bo1 форматом, что конечно же оправданно и разумно с их стороны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!