Magician про IAMMIND: «Это нормальная практика у таких "псевдовладельцев клубов" кидать молодых на деньги»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин считает, что рэпер IAMMIND не имеет законных оснований не выплачивать зарплату Россия, Russia, RU Владиславу «DkFogas» Фролову.

Я давно ждал повода, чтобы на явном примере показать суть такого документа, как NDA (Non-Disclosure Agreement) на примере киберспорта. Было пару ситуаций, когда меня документом этим запугивали, но после разборок с юристами и я стал подкованные и вам сейчас объясню. Заодно узнаем кто такие псевдо инвестора <...>

IAMMIND решил кинуть на ЗП, так как в голове он себе это как-то логически объяснил. Без шуток, это нормальная практика у таких «псевдо владельцев клубов» кидать молодых на деньги. Почему? Они не пойдут в суд и не знают законов. Более того, штраф на всю ЗП невозможно сделать, это нарушение закона во многих странах.

Как работает NDA. Есть 2 варианта как могут прописать - фиксированный штраф за разглашение или возмещение убытков, нанесенные данным разглашением. Если первый случай, то посчитать сумму гораздо проще, зачастую нужно только доказать что слив данных принес явный убыток. Во втором случае нужно еще доказать как сам слив, так и реальный ущерб. И еще нужно посчитать, а это нереально. В ситуации с DKFogas он не нарушил никак NDA, а лишь сказал что условия их договора сотрудничества были нарушены. Ни цифр, ни конкретных данных контракта. Максимум, что можно как-то притянуть, это если бы это сообщение как-то нанесло вред организации. Но так как организации не существует уже, этого не доказать. Поэтому когда вы подписываете NDA, будь вы игрок или работник, в 80% случаях оно не имеет силы если его не составили правильно, или вы явно не нарушали его, открыто в сети интернета.

Мой совет - подавайте на таких псевдо инвесторов в суд и никогда не идите в похожие организации. За 6 лет что я в киберспорте все заканчивается одинаково, невыплатами ЗП.

Ранее IAMMIND прокомментировал ситуацию с задолженностью по зарплате перед DkFogasIAMMIND заявил, что российский киберспортсмен уже не получит свои деньги «после этого высера в сеть».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me