StrangeR о расследовании Morf: «Обвинения бездоказательные. Пока что это все клевета»

Руководитель направления Dota 2 в организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов высказался у себя на канале в Telegram после выхода нового расследования 322 от блогера Morf.

Я крайне негативно отношусь подставным матчам и всей этой 322 теме, поэтому первое расследование Морфа принял даже с воодушевлением, считаю, что надо бороться с этим паразитизмом в киберспорте и наказывать виновных.

Во втором видео от Морфа появилось ещё больше обвинений игроков, в том числе и известных, но доказательств больше не стало. Я даже поймал себя на мысли, что это все не ради расследования, а ради хайпа в личных медиа.

В видео прозвучали обвинения в адрес моих игроков Саюша и Сквадикса. Обвинения бездоказательные. В данном случае я придерживаюсь принципа презумпции невиновности. Если появятся факты, подтверждающие нечестность игроков, я разберусь с этим, а пока что это все клевета.

Саюш ответил на обвинения в своем телеграм канале. У Сквадикса нет соц. сетей и он не самый общительный игрок нашей команды, поэтому скажу за него. Уверен, что его никнейм появился в этом видео вообще рандомным образом, Илья даже в тиер-2 толком не успел поиграть, чтобы обвинять его в чём-то, и к тому же деньги - не его ценность.

Ранее Morf заявил о непричастности керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева к участию в подставных матчах. Morf извинился перед российским киберспортсменом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me