4ce: «Из 100 людей, которые занимаются нечестной игрой, ты найдешь в лучшем случае 2-3 наиболее тупых»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram высказался о расследовании подставных матчей на про-сцене Dota 2 от журналиста и контент-мейкера Morf-designer.

Мне кажется, что бесполезно бороться с ветряными мельницами, потому что ты никогда ничего не докажешь – в той парадигме, которая существует на сегодняшний день, это сделать очень трудно. Из 100 людей, которые занимаются нечестной игрой, ты найдешь в лучшем случае 2-3 наиболее тупых.

Ситуация может улучшиться, мне кажется, если вдруг Dota 2, как и CS, когда-нибудь перейдет на новый движок и там просто будет получше античит, ну или по крайней мере разработчик будет иметь больше контроля над тем, что происходит в лобби. Т.е. он будет видеть, что используются сторонние программы, это будет детальнее всё происходить. Сейчас, наверное, сложно что-то исправить.

Ранее бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe