Magician: «Я не думаю, что dream' замешан, разве только если испытывает проблемы с деньгами»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин вновь высказался о расследовании подставных матчей на профессиональной сцене Dota 2 от блогера Morf-designer.

По опыту наблюдения и историй вокруг скажу, что там журналистика под выгодным углом. Поэтому многие вещи основаны на слухах или нужно делить пополам. Уверен, что там есть правдивые истории. Но суть такого рода журналистики – рассказать красивую историю, которая выгодна автору. <...>

Тут нужно понимать, что он [Антон Монетин] лишь один из множества людей, кто стоит за этим, не главный организатор. Те, кто играет на 322-матчах, сидят тихо и спокойно, и лишний раз не показываются. <...>

Из всех мы смотрели когда-то только dream, как хорошего игрока. Я не думаю, что он замешан, разве только если испытывает проблемы с деньгами. Мне пару раз писали довольно храбрые ребята, я просто блокировал без раздумий. Организации никогда на это не пойдут, особенно очень серьёзные. Поэтому такие организаторы подмазываются к игрокам.

Ранее комментатор Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов также поделился своими мыслями по этому поводу во время личной трансляции на Twitch.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru