Korb3n о скандале с 322: «Мы имеем много пуков, хрюков, софитов и никаких доказательств»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов на личном канале в Telegram развернуто высказался о расследовании подставных матчей на профессиональной цене Dota 2 от блогера Morf-designer.

Касаемо, 322, мафии и прочего, всё как обычно. Мы имеем много пуков, хрюков, софитов и никаких доказательств. Это не камень в огород морфа, это вообще о ситуации в целом, так как опровержений тоже нет. Поверьте, доказательства есть, и записи разговоров и скрины переписок, но не у нас, а у самих участников. На стриме мы говорили с Альберкой и Антохой, вы слышали их аргументы, мне добавить нечего. Каждый выбирает сам кому и чему верить. Для тех кто пропустил, общий тезис: "Мы ничего не делали" В случае Альберта, есть его согласие честно без сливов сыграть в подставной Неон Лиге, он это признаёт, но матчей в итоге не было, как и турнира и он никогда не сливал. А Антоха не играл ни за одну команду в матчах которые считаются сливными, его постоянно кикали до них или он сам ливал. Расследование я не проводил, это работа для Морфа дизайнера.

Чаще всего договорняки играют 2 человека из 5, реже 3. Это дефолтная схема, которая ещё и экономически обусловлена. Во первых не так заметно, так как 3 человека из 5 стараются победить, во вторых, затрат меньше - выхлоп больше, двух игроков вполне достаточно, чтобы игра была проиграна на 100%. Фулл договорняк команда - это что-то из области фантастики или экспансии других регионов.

Невиновные точно есть. Вот посмотрел я на скриншот Маестро, который искал команду, чтобы просто поиграть квалы, и писал всем подряд, в итоге залетел в стак за 3 дня до квал, который потом в чём то обвинили. Не знаю, в этой ситуации лично для меня человек выглядит вообще не при делах.

Насчёт участия честных команд в 322 турнире. На примере IVY, Team Sexy. Им хочется и практиса и призовых немного. Не вижу смысла кого-то осуждать, если он не играет договорняки.

Расскажу про пример из YeS 2020.

Вот пример: https://liquipedia.net/dota2/Glory_of_the_Summer

Кинули инвайт на турич, он на ликвипедии и команды там были хорошие для тир2, Экстремум, Волдеморт, Хан, Каспиум, Nova с Юраги , мы тогда были свежим миксом проигравшим квалы на омега лигу. Команды были хорошие, зашли потренироваться, поиграли пару-тройку дней, потом поняли что от турича начинает плохо пахнуть - снялись

Там многие снялись, помимо нас.

Я без понятия, был этот турнир в итоге честным или нет, но об участии не жалею. Хороший практис был, а чужие проблемы или желания мне по-барабану.

Те кто беспокоится о здоровье Морфа и агента, расслабьтесь, боссы "322 Мафии", если они ещё существуют - другие люди, не Saylich.

Это колесо сансары, каждый год одно и тоже. Каждый год все делают удивлённое лицо при очередном скандале с боссами мафии и 322. Думаю этот раз не будет исключением и через пару недель об этом будут помнить только комментарии на киберспортивных порталах. Взрослый мужчина NS уже даже не реактит. Я последую его примеру, вероятно это мой последний пост-рассуждение о договорняках, даже в случаях дальнейших скандалов.

322, 322 Never Changes.

Ранее бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me