Magician: «Все в топах и так знают конкретных игроков, кто 322 занимается. Много шума, эффекта нет»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram поделился своим мнением о расследовании подставных матчей на профессиональной сцене Dota 2 от блогера Morf-designer:

Сегодня наверное уже каждый успел высказаться на тему разоблачения Морфом 322 игроком, а-ля «мафии». Я предлагаю посмотреть на эту тему под другим углом, как я ее вижу. Во-первых, любые действия такого рода никогда не были благими, все что делается лишь для хайпа и поднятия рейтинга. В это и есть особенность киберспорта. Мало кто на этом рынке делает что-то, кроме как ради цифр.

Во-вторых, проблема читеров не новая. Такие расследование раз в год стабильно выходят и схемы плюс минус одинаковые. Отличаются лишь имена. В-третьих, о честности и правдивости - судить ли правда я не буду, во всяком знаю что ранее Морф любил подтасовывать некоторые факты и умело ими жонглировать. Все для того, чтобы выглядело в его сторону. В сети много видео с его разоблачением и люди, кто работают внутри понимают что его комментарии зачастую догадки и слухи, чем журналистика. В четвертых, в век ИИ все голосовые и визуальные доказательства можно спокойно подделать. Поэтому пока вы не слышите чистосердечного признания, то и не нужно догадываться. В реалии, ну ок, вышло расследование, все в ТОПах и так знают конкретных игроков кто 322 занимается. Много шума, эффекта нет.

Слабухин также подвел итоги восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023:

Результаты сезона. Расклад таблицы ожидаемый, без особых изменений - BB, как и говорил, будут сыпаться. Если на Мажоре не покажут игру то, будут считать очки и есть ли смысл делать решафлы. Соннейко и Ко под вопросом даже игра на следующий сезон во втором дивизионе, может продать слот кому-то или будет ждать квалификаций. Spirit хороши, сохранили стабильность, я думаю что на Мажоре хорошо отыграют, со свежей головой - у них адекватный менеджмент и это плюс. Outsiders не помог fng поэтому, как и говорил мертвый номер. Твитты Петросяна и остальных из Outsiders про Navi после победы показали истинные лица представителей - такого лицемерия я давно не видел, во всяком случае публично.

Касательно Navi, чтобы расставить точки над И - какие бы результаты не были, я все равно буду поддерживать клуб, и те кто хейтят не понимают полной картины. Я дам вам пищу для размышления и вы еще раз подумайте. По сути это единственный состав из украинцев / казахов в EEU регионе, который в ТОПе. Navi не будут брать россиян (Это не как история с HR и переобувкой), у них четкая позиция касательно игроков. Но есть момент, что хороших (и честных) игроков на рынке из этих стран почти нет. Поэтому загадка со звездочкой. Если бы был любой другой состав в нашем регионе с украинцами, то вопросов бы не было. А так, еще раз подумайте перед хейтом. Не добавляйте исторический вес, что это Navi.

Ранее Magician на личном канале в Telegram также поделился своими соображениями о продаже киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me