Снова визовые трудности: игрок LGD пропустит The International 6?

Проблема с получением виз, с которой столкнулись многие участники The International 2016, набирает пугающий размах: самый молодой участник LGD Gaming, Xue "September" Zhichuan, получил сегодня третий отказ.

Посольство Соединенных Штатов Америки продолжает строить препятствия киберспортсменам. Самый молодой участник Китай, China, CNLGD Gaming, Китай, China, CN Xue "September" Zhichuan, предпринял третью попытку и снова получил отказ в выдаче ему разрешения для поездки в Сиэтл.

Получив второй отказ неделю назад, организация приняла соответствующие меры предосторожности: LGD Gaming обратились за помощью в решении этой проблемы к Perfect World и Valve. По всей видимости, даже совместных усилий двух компаний оказалось недостаточно, чтобы повлиять на ситуацию.

Пока неизвестно, какие меры предпримет клуб в сложившихся обстоятельствах. Вероятно, у September еще есть время для четвертого «захода», однако шансы на положительный исход стремятся к нулю.

В случае, если September так и не получит свою визу, команда сможет принять участие в The International 2016 и без него: в составе LGD Gaming официально зарегистрирован запасной игрок, Китай, China, CN Wang "Banana" Jiao, который, равно как и все остальные участники ростера, имеет визу в США сроком на 10 лет. Конечно, LGD прибегнут к помощи Banana лишь в крайнем случае, ведь отсутствие игрока основы на крупнейшем турнире по Dota 2 едва ли пойдет на пользу коллективу, но, по всей видимости, другого выбора у команды уже не остается.

Напоминаем, что на грани срыва оказалась поездка еще двух представителей Азии на The International 2016: трудности с получением виз возникли у обеих филиппинских команд – Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming & Филиппины, Philippines, PHExecration. Если эти коллективы не смогут посетить турнир, вероятно, это приведет к отмене Wild Card: все три участника этой стадии будут допущены до основного этапа The International 6. Подробнее об этом вы можете прочесть в нашей новости.

Кроме того, сообщается о том, что Китай, China, CN Zhou "Yang" Haiyang из Китай, China, CNVici Gaming Reborn уже дважды получил отказ в получении визы в США. При появлении новых подробностей мы будем держать вас в курсе событий.

Состав LGD Gaming

  • Китай, China, CN Sun "Agressif" Zheng
  • Китай, China, CN Lu "Maybe" Yao
  • Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning
  • Китай, China, CN Xue "September" Zhichuan
  • Китай, China, CN Lei "MMY!" Zengrong
  • Китай, China, CN Wang "Banana" Jiao (запасной)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com