Еще двум командам не дали визы, Wild Card TI6 на грани срыва

Посольство США нанесло удар по филиппинской Dota 2-сцене и The International 2016. Трудности с получением разрешений на въезд в США для участия в крупнейшем чемпионате по Dota 2 возникли у обоих филиппинских коллективов: отказы получили игроки TnC Gaming & Execration.

По информации из официальных источников, сразу две азиатских команды рискуют пропустить крупнейший чемпионат по Dota 2. Причина стандартная: посольство Соединенных Штатов Америки не желает выдавать игрокам филиппинского государства визы, необходимые для поездки в Сиэтл.

Трудности с получением разрешений на въезд в США возникли у Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming & Филиппины, Philippines, PHExecration. Оба коллектива пробились на The International 6 через региональные квалификации: состав с участием американца США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho превзошел своих конкурентов и занял 1-е место еще в групповой стадии, а Execration боролись за инвайт на чемпионат с Малайзия, MalaysiaFnatic в грандфинале сетки плей-офф. Fnatiс одержали победу и заработали слот в основной части турнира, а Execration еще предстоит борьба за квоту в рамках стадии Wild Card.

По словам Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая, у игроков еще будет возможность повторной подачи документов. В том случае, если к решению проблемы подключатся Valve и правительство Филиппин, можно надеяться на положительный исход. У организаторов The International есть опыт в этом деле: все мы помним, как компания Гейба Ньэлла помогла Россия, Russia, RU Акбару «Sonneiko» Бутаеву, когда поездка Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на TI5 оказалась на грани срыва.

В случае повторного отказа упомянутые команды могут пропустить чемпионат. Вероятно, это приведет к отмене Wild Card: все три участника этой стадии будут допущены до основного этапа The International 2016.

Кроме всего прочего, отказ в выдаче азиатам виз станет большим ударом не только по самим коллективам, но и по местной профессиональной сцене: не часто командам из Юго-Восточной Азии (за исключением Fnatic & Корея, KoreaMVP) удается пробиться на такое крупное событие. Как известно, в регионе проживает огромное количество фанатов Dota 2, которые возлагают большие надежды на своих игроков.

Напоминаем, что визовые трудности также возникли у участника Китай, China, CNLGD Gaming.

Состав TnC Gaming

  • Филиппины, Philippines, PH Marc Polo "Raven" Luis Fausto
  • Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad
  • Филиппины, Philippines, PH Sam "Sam_H" Enojosa Hidalgo
  • Филиппины, Philippines, PH Nico "eyyou" Barcelon
  • США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho

Состав Execration

  • Филиппины, Philippines, PH Fernando "Nando" Mendoza
  • Филиппины, Philippines, PH Abed "Abed" Yusop
  • Филиппины, Philippines, PH Ralph Richard "RR" Peñano
  • Филиппины, Philippines, PH Timothy "Tims" Randrup
  • Филиппины, Philippines, PH Kimuel "Kim0" Rodis

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.mineski.net