Экс-CEO HellRaisers: «Большие перемены — к лучшему»

Бывший генеральный директор киберспортивного клуба Россия, Russia, RU HellRaisers Алдар «Jamba» Джамбинов на личном канале в Telegram подвел итоги своей работы в организации HR.

Я пришел в HellRaisers в 2019 году – четыре года назад, незадолго до пандемии, возможно, точно уже не вспомню. За это время поработал с огромным количеством дотеров. Мы побывали на небольших ЛАНах, успели упасть из первого дивизиона во второй и подняться обратно, отобрались на мейджор два раза подряд – это самые высокие результаты тега в Доте. <…>

Год и месяц назад из-за всем известных событий инвесторы решили заморозить деятельность клуба. Мы тоже были на тот момент свободными агентами. Но спустя месяц после того, как Valve анонсировала квалификацию на мейджор в Стокгольме, мы решили продолжить свою деятельность тем составом, где были ребята из Казахстана: watson, Malady, re1bl, limitless, Gilgir. <…>

После The International ситуация кардинально поменялась. Произошел большой решаффл: мы подписали Лешу Solo. Он вместе с тренером собрал команду. Результаты этой команды вы видите на своих экранах.

Мы с Машей оказывали целиком и полностью организационную поддержку этому ростеру. Мы продолжаем работать с ребятами, мы никуда не уходим.

Так много людей, которым хочется сказать спасибо – всех их не перечислишь. Возможно, потом я расскажу полную историю. Грустно, но большие перемены – они к лучшему. Очень на это надеюсь.

Ранее бывший спортивный директор клуба Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина также высказалась по этому поводу на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me