Анонсированы последние участники и место проведения второго сезона StarLadder i-League

StarLadder и i-League наконец-то анонсировали место проведения LAN-финала второго сезона и замену командам Virtus.pro, Invictus Gaming, которые по разным причинам не смогли принять участие на турнире.

Долгое время нас мучили ожиданиями о конкретной информации LAN-финала второго сезона StarLadder i-League StarSeries, и вот сегодня мы наконец-то узнали ее. Многие известные личности на Дота-сцене уже начали сомневаться в успехе StarLadder и вообще целесообразности данного мероприятия перед The International 2016, но турниру все-таки быть!

Финалы пройдут с 21 по 24 июля в городе Лос-Анджелес, а общий призовой фонд составит $300,000! Напомним, что европейскую квалификацию прошли недавно распавшиеся Россия, Russia, RU Virtus.pro, и их было решено заменить на стак из бывших игроков VP под тегом Россия, Russia, RUF.R.I.E.N.D.S. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться здесь. А также китайские отборочные прошли Китай, China, CNInvictus Gaming, но из-за проблем с визами было решено их заменить на Швеция, Sweden, SEcompLexity Gaming, второе место американской квалификации.


Список участников LAN-финалов SL i-League StarSeries Season 2:

  • США, United States, US Evil Geniuses
  • Весь мир, World Team Secret
  • Украина, Ukraine, UA Natus Vincere
  • Россия, Russia, RU F.R.I.E.N.D.S.
  • Китай, China, CN CDEC Youth
  • Весь мир, World Digital Chaos
  • Швеция, Sweden, SE compLexity Gaming
  • Малайзия, Malaysia Fnatic

Стоит отметить, что шесть из перечисленных команд примут участие на The International 2016.
Информации о формате проведения SL еще нет, но предположительно она будет схожа с SL Invitational, где также принимали участие восемь коллективов, которые были разбиты на сетку double-elimination.

Чемпион второго сезона SL i-League StarSeries заберет практически половину призового, а именно $135,000.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: starladder.com