Полный гайд по 2016 Summer Battle Cup: правила, награды и другие детали

В этой новости вы найдете исчерпывающий гайд по 2016 Summer Battle Cup – автоматизированным еженедельным мини-турнирам, в которых могут принять участие все желающие. Здесь вы найдете ответы на следующие вопросы: что это такое, зачем это нужно, что дают за победу и как принять участие?

Сегодня Valve официально запустили первый (летний) сезон автоматизированных еженедельных мини-турниров для всех желающих под названием Battle Cup. Ниже представлен наиболее полный гайд по всем аспектам Battle Cup – информация о том, что это такое, зачем это нужно, что дают за победу и как принять участие.

Награды

15 уровней для боевого пропуска. За победу в турнире каждый игрок победившей команды получает 15 боевых уровней для The International 2016 Battle Pass. Боевой пропуск не требуется для участия в Battle Cup, однако он необходим для получения награды.

Трофей Battle Cup. Каждый игрок победившей команды получает внутриигровой трофей, который можно отобразить на странице профиля. Трофей отслеживает количество выигранных турниров.

Временные эффекты престижа. Каждый игрок победившей команды получает эффекты престижа на свой аккаунт, которые длятся в течение одной недели с момента победы на турнире. Временные награды включают в себя: чемпионский статус, счетчик побед подряд, чемпионские смайлы, статую чемпиона Battle Cup.

Статуя чемпиона Battle Cup

Каков формат Battle Cup?

Single Elimination на 8 команд, режим игры Captain’s Mode.

Когда будут проходить турниры?

Летний сезон продлится вплоть до 31 августа. Очередной еженедельный турнир в европейском регионе стартует в субботу в 21:00 по московскому времени. В указанное время открывается регистрация. В течение одного часа с момента начала регистрации команды должны запустить поиск матча. Как только оппонент будет найден, матч стартует немедленно.

Как запустить поиск матча?

Точно также, как и обычную игру в матчмейкинге – через меню Play Dota в нижней правой части экрана. Либо через раздел Battle Cup в боевом пропуске.

Кто может принять участие?

Каждый аккаунт с уровнем значка профиля выше 25. Боевой пропуск не требуется, калибровку MMR проходить не требуется.

Сколько стоит билет?

Билеты доступны в магазине Dota 2 по цене $0.99. Допускается участие игроков, не имеющих такового, но в сумме команда должна иметь 5 билетов (игрок может внести билет за своего тиммейта). Каждый владелец боевого пропуска получит 1 билет в подарок и еще 6 – при достижении 137 уровня боевого пропуска. Билеты нельзя передавать или дарить.

Как реализован поиск соперников?

Турнирный матчмейкинг основан на дивизионе турнира и географическом регионе. Турнирный матчмейкинг автоматически выбирает регион, при этом MMR и языковые предпочтения не учитываются. Для матчей Battle Cup используются только самые крупные сервера.

Каждому игроку назначается турнирный дивизион, который изначально определяется на основе MMR. После этого MMR никак не учитывается в турнирах Battle Cup. Дивизион повышается при многократных победах, понижается при многократных поражениях в ранних стадиях сетки. Если участники команды играют в разных дивизионах, при подборе соперника учитывается только наивысший дивизион. Кроме того, команда может выбрать более высокий дивизион (на 1 выше максимального в команде) для участия в турнире, при этом индивидуальные дивизионы будут повышаться быстрее (после побед).

Что происходит между раундами?

Между матчами командам назначается крайний срок, за который они должны успеть запустить следующий матч. Если команда не укладывается в этот срок, она все равно может продолжить участие в турнире в том случае, если будет найден оппонент. Если оппонент не будет найден, команда, которая не успела в срок вступить в очередь на поиск матча, будет дисквалифицирована (билеты не возвращаются).

В очень редких случаях матчмейкинг может не найти оппонента для команды в определенной стадии турнира, даже если команда успела в срок вступить в очередь на поиск матча. В таком случае команда получит билеты обратно, а статистика команды будет обновлена с учетом прогресса до этого момента. Если команда доходит до полуфинала, а подходящий соперник найден и ждет в финале, команда в полуфинале может получит техническую победу и продвинуться в следующий раунд (финал).

Сетка Battle Cup

Как формируются составы команд?

Матчмейкинг не подбирает тиммейтов – для участия в турнире необходимо самостоятельно собрать группу из 5 человек. Если вы испытываете трудности с поиском товарищей, во внутриигровом чате каждого дивизиона того или иного региона Battle Cup имеется чат для поиска тиммейтов. Ростер команды фиксируется, когда команда регистрируется на турнир, замены не допускаются. Если команда не желает продолжать участие в турнире, лидер может снять свою команду с турнира.

Как быть, если у игрока проблемы с интернетом?

Если отдельный игрок испытывает трудности с подключением к игре в ее начале, игра начнется без него, а игрок сможет подключиться по ходу. Таким образом, игроки, которые отключились от матча, не будут убраны из игры или помечены как ливеры. В турнирных матчах также нет системы выявления AFK. Если сервер выходит из строя, или в матче замечено плохое качество соединения, все билеты возвращаются их владельцам, а статистика команд обновляется.

Можно ли сдаться в матче?

Можно. Для этого необходимо написать в чате «GG».

Для чего нужны очки Battle Cup?

Каждый участник Battle Cup также получает турнирные очки, которые увеличиваются в зависимости от того, как команда заканчивает выступление на турнире. Очки будут активны на протяжении всего сезона, свой прогресс можно отслеживать в таблице лидеров среди друзей. Каждый игрок получает по меньшей мере 10 очков за участие в турнире, 30 очков за победу в раунде, 80 очков за выход в финал и 150 очков за победу в турнире.

Матчи будут открыты в DotaTV?

Как и все турнирные матчи, игры Battle Cup, включая реплеи, будут публичными.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.dota2.com