Pantomem про ESL Pro Tour: «Турниры такого уровня могут заставить Valve начать вкладывать больше денег»

Саппорт восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU One Move Белоруссия, Belarus, BY Никита «Pantomem» Балаганин специально для Dota2.net поделился своим мнением о приглашениях на DreamLeague Season 19, высказался об отсутствии квалификаций на турнир, а также сравнил Riyadh Masters с The International.


— На твой взгляд, справедливо ли ESL распределили инвайты на DreamLeague Season 19?

— Тяжело угодить всем, но то, что они имеют свой собственный рейтинг команд, – это здорово. В целом распределение считаю справедливым.

— Насколько важно тебе как игроку, чтобы на турнирах такого уровня были открытые квалификации?

— Было достаточно много случаев, где команда с опен квалы побеждала, либо занимала хорошее место на турнире, поэтому хотя бы одну квалификацию на один слот, думаю, стоило сделать. Даже смотреть эту квалификацию было бы интересно.

— Сможет ли Riyadh Masters в перспективе стать таким же престижным, как The International?

— В принципе, инвайты заслуженны по немножко другой системе, но и на The International нужно в течение сезона, зарабатывая очки, получать приглашения, поэтому большой разницы между турнирами не вижу, считаю таким же престижным, как Инт.

— Как думаешь, анонс ESL Pro Tour заставит Valve хоть как-то шевелиться в плане развития DPC/мейджоров?

— Системы и так периодически меняются, однако турниры такого уровня могут заставить Valve начать вкладывать больше денег в турниры, иначе они не смогут конкурировать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net