«Нужно понимать и чувствовать момент "микро пика силы"». Malr1ne дал несколько советов по игре на миде в Dota 2

Мидер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Nemiga Gaming Россия, Russia, RU Станислав «Malr1ne» Поторак дал несколько советов по улучшению своей игры и поднятию MMR на второй позиции в Dota 2.

1. Если у тебя низкий рейтинг - учись играть на одном герое, чтобы понять, как работает Dota. Понять геймплей героя, что он вообще делает на карте. Если понимание есть - можешь поучить еще несколько героев, всё зависит от тебя. Мой совет - не торопиться с большим пулом.

2. Когда уже понял основы в первую очередь на миде нужно научиться успешно трейдиться. То есть правильно рассчитывать статы и возможности своего героя, тратить меньше хп и маны, чем оппонент.

Нужно учиться понимать и чувствовать момент "микро пика силы" - когда ты получил уровень раньше вражеского мидера или принес себе предмет - ты становишься сильнее него. Или когда ты на ренже против мили нужно не давать ему безнаказанно подходить к крипам.

3. Советую контролировать активные руны, думать о том где могут находиться вражеские саппорты, потому что они могут помогать их контролить.

Если враг взял руну, тебе надо об этом сказать союзникам, предупредив что враг может прийти к ним на лайн. Если ты сам взял руну, то всё равно об этом сообщи и скажи, что ты можешь в ближайшее время совершить нападение, если конечно есть такая возможность. Ты можешь также напрячь мид за счёт активной руны, смотря что будет важнее в конкретной ситуации.

4. Не торопитесь с постановкой варда. Вы можете проверить, стоит ли вражеский вард с помощью тавера - стать на край атаки башни и если она вас бьет - значит там стоит вард.

Также не забывайте, что у вражеского пика могут быть герой с большим ночным обзором (сларк, баланар, луна и т.д.) из-за этого вы можете попасть в заблуждение. Самое эффективное место для варда - вражеская горка, т.к. дает много инфы и его сложно сбить. Приоритетнее ставить туда, если конечно враги этого не увидят.

Ранее Поторак в комментарии для Dota2.net поделился своим мнением об инвайтах на DreamLeague Season 19, высказался об отсутствии квалификаций на турнир, а также оценил престижность Riyadh Masters в сравнении с The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com