Malr1ne об инвайтах на DreamLeague: «Это их рейтинг, и они сами решают, кто будет присутствовать на турнире»

Мидер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Nemiga Gaming Россия, Russia, RU Станислав «Malr1ne» Поторак в комментарии для Dota2.net поделился своим мнением об инвайтах на DreamLeague Season 19, высказался об отсутствии квалификаций на турнир, а также оценил престижность Riyadh Masters в сравнении с The International.


— На твой взгляд, справедливо ли ESL распределили инвайты на DreamLeague Season 19?

— Нельзя говорить, справедливо или нет, когда они распределили инвайты по своему видению. Это их рейтинг, и они сами решают, кто будет присутствовать на турнире. Так что для меня нет понятия в этом вопросе, заслужила команда или нет. Даже если бы дали третий инвайт нам (Nemiga Gaming), то это чисто их решение, и никто не может его оспорить.

— Насколько важно тебе как игроку, чтобы на турнирах такого уровня были открытые квалификации?

— Достаточно важно. С одной стороны, это заставляет людей больше трудиться и делает турнир прям очень значимым, раз на него даже квал нет, и, чтобы на него попасть, надо долго и упорно стараться. С другой, хочется всё равно хотя бы одну квалу, ибо много крутых команд не получили инвайт, и была бы заруба крутая в квалах.

— Сможет ли Riyadh Masters в перспективе стать таким же престижным, как The International?

— Он и так уже является престижным, даже очень, на мой взгляд. Ибо даже если сравнить прошлые TI и этот турнир, во втором случае даже в квалификациях давали денежное вознаграждение – и даже тем, кто не прошел.

— Как думаешь, анонс ESL Pro Tour заставит Valve хоть как-то шевелиться в плане развития DPC/мейджоров?

— Не знаю, но надеюсь на лучшее, ибо Дота-сцена по сравнению, например, с CS:GO – небо и земля.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net