SQreen об инвайтах на DreamLeague S19: «Лично я считаю фулл клоунадой дать 5 слотов Европе»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram поделился своим мнением об инвайтах на предстоящий онлайн-турнир DreamLeague Season 19, а также высказался об отсутствии квалификаций на чемпионат.

Лично я считаю фулл клоунадой дать 5 слотов Европе, из-за этого туда залетают ОГ, которые вообще никакие, а в снг 2, куда не попадают бетбум тим, да даже если не снг, то дайте возможность тогда юго-восточной азии, там же тоже огромная конкуренция.

Так же первый сезон без оупен квал, да и как любой турнир без оупен квал - это огромная потеря, напоминаю, что если бы не было тех же оупен квал на инт, то ог бы не выиграли свой первый инт, мне кажется, что каждый турнирный оператор должен уважать все команды в равной степени и давать им шанс отобраться на их турнир, будь он коммерческим или нет - это в корне может изменить судьбу некоторых команд и игроков, а так же добавить зрелищности и хайпа турниру. Дпс див1 заканчивается 3го апреля, до 9го числа было бы 6 дней, чтоб качественно успеть провести оупены, для этого не нужны никакие сверхвозможности.

DreamLeague Season 19 пройдет с 9 по 23 апреля в онлайне. Команды при этом должны будут находиться на буткемпе в одной из европейских стран. Участники разыграют один миллион долларов призовых и путевку на Riyadh Masters 2023. Оба ивента входят в новую турнирную систему ESL Pro Tour.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me