Maelstorm: «Получается, теперь есть турнир, сопоставимый с Интом по призовому»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram прокомментировал анонс новой турнирной системы ESL Pro Tour с чемпионатами DreamLeague и Riyadh Masters.

Едрить анонс. Получается теперь есть турнир сопоставимый с интом по призовому, а может и больше инта.

На самом деле появление подобного турнира может сильно эксцентрировать систему DPC, которая много лет существлвала в парадигме "есть инт, а есть остальное". Фактически всё, что делали игроки - выступали где угодно, лишь с целью попасть на инт. Играем дпц ради очков, играем турики ради практики перед мажором, на котором очки. Инт 40 лямов, больше ничего не стоит рядом. Выиграл инт - обеспецен еа всю жизнь.

Только Инт уже не 40, а около 18, шейхи дают 15. А что если инт будет 13, а шейхи дадут 30? Что выбираешь? Аегис и много денег или в 2 раза денег больше без аегиса?

Хорошо это для доты или плохо? Я думаю, что это ящик пандоры. В любом случае, выбора уже нет, брать его или не брать, он есть и мы скоро узнаем, что внутри.

В первом сезоне ESL Pro Tour организаторы проведут три крупных чемпионата с общим призовым фондом в размере 17 миллионов долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me