MoonMeander о работе с игроками: «Я слушаю их как старый женатый мужчина»

Тренер североамериканского коллектива Весь мир, World TSM по Dota 2 Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan прокомментировал свой переход на позицию тренера в команде, а также рассказал о своих обязанностях и рабочем процессе.

Мой переход от профессионального игрока к тренеру был плавным. Я просыпаюсь, потягиваю кофе и наблюдаю, как день за днем растут мои мальчики. Это как быть папой на бейсбольных матчах своих детей. Теперь я наблюдаю за кухней, позволяя этим молодым талантливым поварам готовить. <...>

Как тренер, я обязан выслушивать своих товарищей по команде, будь то стратегия, командные вопросы или даже проблемы с девушками. Я слушаю их как старый женатый мужчина, который пытается направить их к тому, чтобы они стали не только лучшими игроками в Dota 2, но и гигачадами в жизни.

"Как это соотносится с профессиональной Dota 2?" — спросите вы. Когда киберспортсмен показывает самые крутые мувы, что спамит чат на Twitch? Правильно, потому что только ГИГАЧАД знает, как делать самые большие игры. Детишки получают только OMEGALUL.

Ранее канадец также рассказал, чего не хватает команде на данный момент, объяснил, почему он решил перейти на роль тренера, а также поведал о том, как ему удается сохранять мотивацию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru