Знакомимся с командами нового сезона DPC

Новый сезон Dota Pro Circuit уже стартовал! Команды вступили в борьбу за право оказаться на зимнем мейджоре, который пройдёт в Лиме, Перу с 24 февраля по 5 марта. Самое время познакомиться со всеми участниками и главными претендентами на победу в своём регионе. 

Восточная Европа

До конца января нас ждут ожесточённые бои между 8 командами-представительницами нашего региона. Судить о возможностях каждого состава рано, но явные лидеры проглядывались ещё на этапе последнего трансфера межсезонья. 

Конечно же, это Россия, Russia, RUBetBoom Team, которые, пожалуй, собрали лучших игроков СНГ под одной крышей: Россия, Russia, RUTORONTOTOKYO, Россия, Russia, RUgpk, Андорра, Andorra, ADsave-, Россия, Russia, RUNightfall, Россия, Russia, RUPure. Компания отдала немало денег за каждого из них, поэтому, вероятно, рассчитывает на очень хорошие результаты уже в первых матчах. Каждый игрок этого "звёздного" состава обладает высоким уровнем понимания игры и личного скилла. Однако вопрос, который уже давно повис над новой пятёркой Россия, Russia, RUBetBoom Team, всё ещё остаётся открытым: как долго продержится эта команда? Мы с нетерпением ждём первых игр от Россия, Russia, RUBetBoom, ведь оппоненты у них не менее серьёзные. 

Россия, Russia, RUTeam Spirit фактически оставили состав без изменений, взяв на позицию мидера Россия, Russia, RUlarl из прошлого состава Россия, Russia, RUBetBoom Team. Россия, Russia, RULarl – отличный игрок на своей роли, которому, конечно, ещё есть куда расти. Обновлённая команда уже успела сыграть свой первый турнир и опробовать свои силы на Xmas Show, где уступили Весь мир, WorldGladiators. Плохой ли это результат? Нет. "Драконы" прошлись по верхней сетке плей-офф, показали очень яркий финал и, вероятно, смогли выяснить, что им не хватает до полной синергии. Надеемся, что все ошибки разобраны, стратегии продуманы, и Россия, Russia, RUTeam Spirit готовы врываться в новый DPC-сезон! 

Интересный микс Россия, Russia, RUDarkside от Россия, Russia, RUramzes и Россия, Russia, RUSoNNeikO нельзя списывать со счетов. Первое столкновение против Украина, Ukraine, UANatus Vincere они уже забрали, и отдельно стоит отметить превосходную игру Россия, Russia, RURodjER на TinyTiny, без которого победы могло бы и не быть. Только вот и комьюнити знает, какие сложные характеры у двух лидеров данного состава. Смогут ли Роман Кушнарёв и Акбар Бутаев не тянуть одеяло каждый на себя? Сойдутся ли их видения дальнейшей игры? Но разве это важно, пока ребята показывают очень красивую и зрелищную Dota 2? Наслаждаемся до конца этого месяца!

"Жёлто-чёрных" вряд ли можно определить фаворитами первого дивизиона. Первые матчи обернулись для команды поражениями. Мы можем вновь долго говорить, что Украина, Ukraine, UANatus Vincere ещё не сыгрались, но оставим это для комментаторов и аналитиков. У Украина, Ukraine, UANatus Vincere ещё есть время, чтобы преодолеть возникшие трудности внутри коллектива и разработать свой план действий. Вспоминаем верное правило: "Никогда не ставить на Украина, Ukraine, UANAVI и никогда против них". От этой команды точно стоит ждать всего, что угодно!

Как и от Россия, Russia, RUVirtus.pro. "Медведи" находятся далеко не в выигрышной позиции, а новый состав не внушает фанатам особого доверия. В особенности после скандала с забаненными игроками. Xmas Show показал, что Россия, Russia, RUVirtus.pro ещё не готовы к серьёзным противникам. Возможно, именно этот DPC станет для "медведей" разочаровывающим. 

"Тёмные лошадки" Россия, Russia, RUHellraisers, пожалуй, смогут удивить зрителей своими результатами. Организация решила вновь опробовать свои силы уже в новом сезоне, собрав состав вокруг Россия, Russia, RUDaxak и Россия, Russia, RUSolo. Начало уже положено первой победой над Белоруссия, Belarus, BYNemiga, и пусть она будет не последней!

Западная Европа

Пристальное внимание здесь приковано к действующим чемпионам The International Еврозона, Europe, EUTundra Esports. Команда провела очень яркий сезон, поэтому никто и не сомневается в том, что следующий будет для них таким же. Однако очень больно падать со "звёздных" высот, а ведь претендентов на их место довольно много. 

Например, Весь мир, WorldTeam Liquid. "Жидкие" очень осторожно и медленно, но двигались к "вершине Олимпа". Стоит отдать должное, они прекрасно показали себя на прошедшем главном турнире, заняв 3-е место. В этот DPC команда врывается вместе с Польша, Poland, PLNisha, засчёт которого Весь мир, WorldTeam Secret продержались весь прошлый сезон на плаву. Отличная замена для Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN, который завершил карьеру после TI11, кажется, пойдёт Весь мир, WorldTeam Liquid только на пользу.  

Весь мир, WorldGladiators – удивительная команда. Либо они играют слишком хорошо, либо слишком плохо. Пока что удача на стороне Россия, Russia, RUdyrachyo & Co, подкреплённая победой на Xmas Show. Главное не растерять её к концу зимнего DPC-сезона. 

Еврозона, Europe, EUOG и Весь мир, WorldTeam Secret пока что выглядят слабо. У первых шансов выйти в лидеры куда больше, чем у вторых. Еврозона, Europe, EUOG произвели очень хорошую замену Иордания, JordanATF на Россия, Russia, RUDM. Экс-оффлейнер Россия, Russia, RUVirtus.pro очень вырос за прошлый сезон, поэтому совершенно неудивительно видеть его в составе очень крупного клуба. Но вот Украина, Ukraine, UAYuragi, кажется, сдаёт позиции. Сдал он их ещё во время The International 11, а собраться с силами, похоже, так и не смог. 

Весь мир, WorldTeam Secret ежедневно подвергаются критике за кик Польша, Poland, PLNisha, на котором держались все прошлогодние результаты команды. Оставить Нидерланды, Netherlands, NLCrystallis, по мнению комьюнити, большая ошибка. Как бы такое решение Эстония, Estonia, EEPuppey не обернулось для него вторым дивизионом. 

Еврозона, Europe, EUNigma Galaxy вновь в высшей лиге, но некоторые считают, что это ненадолго. Пока от дел отошёл Иордания, JordanMiracle-, Германия, Germany, DEKuroky ещё пытается вернуть себе и команде былую славу. Организация решилась на серьёзный шаг, взяв в команду Иордания, JordanATF из Еврозона, Europe, EUOG. Игрок известен своим агрессивным стилем игры на третьей позиции, что не раз подводило его прошлых тиммейтов. А вот Еврозона, Europe, EUNigma далеки от такого плейстайла. Смогут ли закалённые ветераны профессиональной сцены Ливан, LebanonGH, Германия, Germany, DEKuroky и Болгария, Bulgaria, BGMinD_ContRoL подстроиться под своих молодых игроков? Или подстроить их под себя?

Весь мир, WorldEntity отдали Россия, Russia, RUPure, но нашли не менее хорошего игрока на кор-позицию. Ник Казахстан, Kazakhstan, KZWatson уже давно у всех на слуху, он даже прошёл "жёсткую школу" в Весь мир, WorldB8 Esports. Все мы знаем, что именно Весь мир, WorldB8 прокладывают дорогу в мир большого киберспорта. Шутки шутками, а Казахстан, Kazakhstan, KZWatson действительно можно считать одним из молодых и перспективных игроков. 

Северная и Южная Америка

Конкурентоспособность в Северной Америке практически приблизилась к нулю. Ранее всем заправляли Перу, PeruEvil Geniuses, но с появлением Весь мир, WorldTSM расклад дел в регионе сильно изменился. Теперь экс-EG собрались под тегом Весь мир, WorldShopify Rebellion, переманив на свою сторону Чехия, Czech Republic, CZSabeRLighT-, который в прошлом сезоне был участников Весь мир, WorldTSM.

В шутку или нет, но игрок и его бывшие тиммейты теперь обмениваются злостными и унижающими комментариями. Кажется, решится этот вопрос только в ближайшем матче. Кто же всё-таки сильнее? Весь мир, WorldTSM или Весь мир, WorldShopify Rebellion?

А вот сами Перу, PeruEvil Geniuses плотно обосновались в Южной Америке, собрав состав из самых ярких представителей профессиональной сцены этого региона. Ставки ставят на доминирвоание Перу, PeruPakazs. Но у кого ещё есть шансы потягаться с такой сильной пятёркой игроков?

Кончено же, Перу, Perubeastcoast. Несмотря на то, что команд впервые за долгое время пришлось перекроить весь свой состав, их ещё рано списывать со счетов. Бывшим тиммейтам придётся сражаться друг против друга. В Южной Америке точно разразится самая жаркая битва! 

К слову, Перу, PeruAlliance под общий шум собрали второй состав по Dota 2 в Южной Америке, протолкнув их в высшую лигу. Их первая и главная команда будет бороться во втором дивизионе Западной Европы. Вероятно, организация хотела бы хоть каким-нибудь способом, но попасть на предстоящие мейджоры и другие турниры.  

Китай

На сцене "поднебесной" небольшая перестановка сил. Китай, China, CNVici Gaming теперь официально упали во второй дивизион, а в первом появились два новых для зрителей коллектива. Китай, China, CNKnights от Китай, China, CNFlyby и Малайзия, MalaysiaFelixCiaoBa уверенно обыграли Китай, China, CNInvictus Gaming, но более крепкие команды пока что им не поддались. 

Китай, China, CNAster и Китай, China, CNPSG.LGD делят между собой пальму первенства. Вторые явно решили вернуться с особым размахом, ведь прошлый сезон трудно назвать для Китай, China, CNPSG.LGD успешным. 

Интересно следить и за Китай, China, CNXtreme, и за Китай, China, CNEHOME. Оба клуба ходили по лезвию ножа, а последние имели все шансы вылететь из первого дивизиона. Конкуренция довольно высока, но пока что Китай, China, CNAster.Aries и Китай, China, CNDawn Gaming закрывают последние два места, а это значит, что для Китай, China, CNXtreme и Китай, China, CNEHOME ещё есть шансы закрепиться в верхнем дивизионе или даже претендовать на выход в зимний мейджор.

Юго-Восточная Азия

Место ушедших в новом сезоне Индонезия, IndonesiaT1 уже успели занять. Главными фаворитами здесь, пожалуй, можно считать команду Филиппины, Philippines, PHKuku, Филиппины, Philippines, PHKarl и Филиппины, Philippines, PHRavenФилиппины, Philippines, PHBlacklist International. Организация собрала в своих стенах лучших филиппинских игроков, поэтому их шансы на победу в регионе оцениваются аналитиками весьма высоко. 

Но не стоит забывать, что в спину дышат Филиппины, Philippines, PHBOOM Esports и Малайзия, MalaysiaFnatic, которые точно не собираются уступать. Прошлый сезон для этих двух коллективов был довольно успешен.

"Тёмные лошадки" Филиппины, Philippines, PHExecration внезапно засияли. Филиппины, Philippines, PHPalos – главная звезда этой команды. Игрок вполне может помочь клубу задержаться на верхних строчках общего зачёта DPC в регионе. 

А вы следите за ходом нового сезона? За какую команду болеете? Поделитесь в комментариях!

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.