Adekvat: «Китай сильно сдал по медийности и, вероятно, среднему скиллу»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от нового сезона Dota Pro Circuit 2023 в китайском регионе.

Меньше суток осталось до запуска первого региона в DPC. Китай стартует раньше, чтоб успеть откатать все свои игры до празднования своего Нового Года. Поэтому ближайшие 4 дня всё внимание будет приковано к нему.

Сразу хочу сказать - Китай сильно сдал по медийности и, вероятно, среднему скиллу. На фоне всех изменений, ухода крутых игроков, получившихся решафлов в именитых тегах - SEA выглядит куда интереснее с точки зрения рядового любителя киберспортивной Dota2. А с учетом жесткой политики китайского правительства по отношению к молодым геймерам (что ведет к медленному и скудному обновлению сцены), такая тенденция продолжиться и кроме как загнивание китайского региона в ближайшем будущем мы ничего не увидим. Ну а пока работаем с тем, что есть,. Надеемся на великие камбеки в доту великих игроков со 2-3 сезона.

Итак, 8 команд за 4 слота на Major.
1-3. За первые 3 места волноваться не стоит - найти конкурентов для Team Aster, PSG.LGD и Xtreme Gaming сложно. Проход на первый мейджор не должен стать проблемой для этой тройки, а самые интересные встречи - друг с другом.
4-5. А вот 4ым слотом интереснее. Превентивно для меня тут борьба между IG и Aries. Первые подписали всех своих некогда молодых воспитанников IG.V, вторые напротив - вернули тех, с кем получалось лучше всего + пришел тренер Op, что формирует опасную связку (Op + RedPanda + White_Album(DD)). В онлайне эти ребята должны очень крепко играть, оценю их шансы выше.
6-8. Из оставшихся Knights, Dawn Gaming и EHOME одинаково никто не нравится. Надеюсь, приятно удивят, но пока ставлю на вылет в DIV.2

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта (по слухам, в Перу). Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me