Gorgc: «Сейчас мне ясно, что мы оба неправы, но он первый начал»

Стример и участник состава Швеция, Sweden, SE Team Bald Reborn Швеция, Sweden, SE Janne "Gorgc" Stefanovski прокомментировал свой конфликт с капитаном западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрием "Fishman" Полищуком.

Я думаю, люди не до конца поняли произошедшее. Если я кого-то о чем-то спрашиваю, особенно кого-то, с кем я играл раньше, как в данном случае с Fishman, спрашиваю: «Зачем ты ушел наверх?» Я не спрашивал со злостью, я искренне удивился, зачем и почему он ушел, что ему не понравилось на линии со мной? Что я сделал не так? Я не понимаю. 

Он просто отвечает: «Заткнись, мусор». Это грубо, будто он меня не уважает. Я не был зол, но разозлился после его ответа. Это ненормально, мне было неприятно, это повлекло обострение конфликта. Я очень разозлился – так отвечать нельзя никому. <…>

Если со мной так разговаривают, я считаю, надо постоять за себя. Я хорошо играл, а он старался испортить игру – добивал крипов прямо у меня на глазах. Это привело к тому, что я назвал его мать собакой. Сейчас мне ясно, что мы оба неправы, но он первый начал. Fishman абсолютно не прав в этой ситуации, это не круто, чувак.

Оба киберспортсмена попались в одной команде в матчмейкинге Dota 2. Вместе с ними играл Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин, который пытался (безуспешно) их успокоить и призывал «не говорить вещей, о которых они потом пожалеют».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com