SabeRLighT-: «Мне дали возможность сыграть с лучшими в Северной Америке»

Оффлейнер североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek высказался о своих новых тиммейтах, объяснил причины ухода из организации Весь мир, World TSM, а также прокомментировал свой переход в новую команду.

О бывшем составе EG

Эта команда была главным представителем Северной Америки в Dota 2 долгие годы. Стать частью такого состава – это очень интересно. С ними я буду многому учиться и развиваться, потому что это очень опытные, сильные и умные игроки. <...>

Что вы видите, когда смотрите на [бывший состав] EG? Много известных игроков, которым нужен тот, кто сможет работать с ними и реализовывать их идеи. Их команда выглядит невероятно сильной на бумаге. Но почему же тогда они не показали достойный результат на TI? Сложно сказать. Мне кажется, что у них ничего не вышло, потому что в ростере было много идей, которые конфликтовали друг с другом. Именно с этим я надеюсь им помочь. <...>

На мой взгляд, у них есть навыки, дисциплина, знания и стратегии, необходимые для победы. Им не хватает только хорошей атмосферы и людей, с которыми им будет комфортно работать. Им не хватает последнего кусочка паззла. Я подумал, что им могу быть я.

О TSM

TSM была отличной командой и отличной организацией, поддерживающей ее. Почему же я ушел оттуда? Я провел в составе два года. Мне кажется, что спустя это время осталось не так много, чему я мог бы научиться у тиммейтов. К тому же я и сам уже не могу дать команде большего. Я отдал этой команде всё. Можете мне не верить, но я старался изо всех сил на этом TI. Я делал всё, чтобы эта команда была сильнее, и этого оказалось недостаточно. <...> Я знаю, что и все остальные очень сильно старались. Но мы все равно показали просто отвратительный результат.

О переходе в Shopify Rebellion

С прошлым составом я впервые попал на тир-1 сцену. Выступая в Европе, я был тир-2 куколдом, который не попал ни на один LAN. Так что последние два года формально были моими первыми в Dota 2 на высоком уровне. Теперь же мне дали возможность сыграть с лучшими в Северной Америке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com