Аналитик Team Spirit: «Меня давно волнует "баланс" Wraith Pact и бесполезность Crimson Guard»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Денис «sikle» Лерман на личном канале в Telegram поделился своими мыслями о таких артефактах в Dota 2, как Wraith Pact и Crimson Guard.

Меня, как и многих, давно волнует «баланс» Wraith Pact ещё с момента баффа с 25% до 35%. И точно также волнует буквальная бесполезность Crimson Guard. Я не спроста эти два разных по полярности предмета поставил рядом.

WP ты почти всегда можешь купить на поз3 и выдать массу импакта от составляющих, да и в целом Владимир в каждой игре мастхев.

А CG ты купишь и будешь бесполезен, потому что дмг блок не котируется вообще в доте. Зачем блок, когда можно купить шмотку, на треть снижающую весь урон?

Было бы здорово реворкнуть оба предмета — убрать возможность апать Владмир в WB и перенести активку в Crimson Guard, понизив значения и повысив стоимость рецепта. Так вроде более балансно, не?

И если говорить голыми фактами, то у Тундры получилось абузить механику спелл амплификейшна. Большинство процентных механик в игре действуют по правилу убывающей полезности — то есть, вы никогда не достигнете 100%, если на самом скилле нет этих значений (Laser, Magnetic Field, Windrun — если о миссах).
А «spell amplification» срал на это и стакается напрямую в обе стороны.

Для примера: Анти-маг с шардом и мейджслеером снижает весь спелл урон на 65% (35+30, собственно). Вы ведь тоже уже мысленно добавили Wraith Pact?

Жду фиксов хотя бы предмета.

Ранее Лерман также поделился своими ожиданиями от предстоящего обновления, которое добавит в Dota 2 вторую часть Боевого пропуска 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me