Inverno: «Когда человек с аудиторией Вилата повторяет мысль о том, что BetBoom ЧИТЕРИЛИ, надо предоставлять пруф»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина прокомментировала слова сооснователя студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая, который обвинял команду Россия, Russia, RU BetBoom Team в нечестной игре.

Мне новостной фид уже не впервые приносит посты вилата, в которых он активно продвигает мысль о том, что Бетбум читерили в онлайне и пользовались тем, что у сотрудников компании-владельца был доступ в лобби. Вы мою позицию по Бетбум знаете. В том числе знаете как я отношусь к тому, что одни и те же люди владеют командой и турнирным оператором. На всякий случай повторюсь — это недопустимо, такого быть не должно. Мы уже хлебнули горя с самым лучшим и честным турнирным оператором EEE (aka Erevan Esports Events), который как только ни подмахивал ВП. И тут должно быть "но" и сейчас мы к нему перейдём.

Обвинения в такого рода читерстве очень серьёзные, мы все (и особенно Valve) должны держать в голове, что такой сценарий возможен и не отдавать Бетбум DPC-лигу. Но когда человек с аудиторией вилата регулярно повторяет мысль о том, что Бетбум ЧИТЕРИЛИ, тут уже надо либо предоставлять пруф, либо придержать коней. А то я начинаю чувствовать вайбы истории про распятого мальчика от российской пропаганды — если очень много раз повторить ложь без пруфов, хомячеллы начинают в неё верить. И это, к слову, любимый метод вилата по сливанию всех, кто ему не нравится, но об этом в другой раз.

Подытожим:
1) никаких доказательств того, что ББ злоупотребляли доступом в лобби, обнародовано не было
2) сам факт того, что этот доступ у них теоретически был — это полный п***** и такого быть не должно

Хештег #критическоемышление

Ранее Гунина также прокомментировала новость о том, что турнирный оператор Beyond the Summit не будет проводить лиги Dota Pro Circuit в следующем сезоне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me