Maelstorm о штрафе PSG.LGD: «Это важно с точки зрения возможного заражения участников и срыва турнира»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался об организации The International 2022 с точки зрения ограничительных мер, применяемых против распространения коронавируса.

Скорее всего, PGL ограничили действия игроков и менеджмента, чтобы защитить их от COVID-19], возможно не так жёстко. Насколько я знаю, всех просили сдавать ПЦР-тест по прилёту. Это не точная информация, но мне кажется, что они делают экспресс-тесты на COVID-19 каждый день. Иначе как получилось оперативно выявить? Всегда можно сказать, что организация могла бы ввести более жёсткие ограничения. Прошлый The International в этом плане был ужасен. У меня остались плохие впечатления. Мы были заперты в комнатах, никуда не могли выходить. Было очень грустно. Это сказывалось на качестве трансляции. Думаю, организаторы вынуждены держать очень жёсткий баланс между одним и другим. <...>

Как ещё можно было наказать PSG.LGD? Учитывая положение команды в турнирной таблице, это не так плохо. Наказание должно быть строгим, но, при этом, за такое дисквалифицировать не хочется. Считаю, наказание достаточно справедливо с одной стороны, с другой — строгое. Но из-за техлуза со стороны RNG возникает ощущение, что PSG.LGD не прочувствует ограничения. Кажется, что штраф является бредом каким-то и совсем не важен. Однако это важно с точки зрения возможного заражения участников и срыва турнира.

The International 2022 пройдет с 15 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 20 команд. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cybersport.metaratings.ru