Maelstorm: «Основная проблема VP была в отсутствии академичной командной игры»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram высказался о причинах неудачного выступления команды Россия, Russia, RU Virtus.pro в квалификации последнего шанса на The International 2022.

Читаю кучу негатива к игрокам и не могу понять его. Игроки и так наказаны. Тренер, команда и организация тоже. В конечном счёте каждый получает то, что заслуживает. Основная проблема ВП была в отсутсвии академичной командной игры. Чтобы это изменить нужен был сильный тренер с которым необходимо было провести подготовку.

В итоге ВП сильно задержались вдали от Сингапура, в то время как все сильные команды были там. Не было хорошего буткемпа, а раз его не было, то не было возможности пофиксить главную проблему.

О чём тут ещё говорить. Пройти могли скорее вопреки, чем заслуженно. Самое забавное, что если бы прошли могли влиться в мету и как раз пофиксить. Вот и всё. Причины останутся причинами, результат результатом.

На Инте многие команды делают всё для победы и всё равно не побеждают, на что рассчитывать, если изначально сделано не всё? Теперь команду ждёт очень непростой период решафлов и этот вызов определит судьбу тега минимум на год, но это уже будет после инта.

По Нави и писать нечего. Что они делали я не знаю, по ощущениям ничего из нужного. Ждём перфоманса BetBoom и Spirit. Их подготовка выглядит в теории правильной, но деталей, конечно, я не знаю.

Ранее капитан североамериканского коллектива Весь мир, World KBU.US Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский также поделился своим мнением по этому поводу.

Источник: t.me