V1lat о True Sight: «Все-таки это фильм для людей, которые в Доте двумя ногами и руками. Не было драмы»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим мнением о новом документальном фильме True Sight, посвященном победе команды Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 2021.

Почему так долго? Реально, пацаны, год – это много. 1 час, 37 минут и 23 секунды – это реально много, но... Не знаю, я не скажу, что это лучший True Sight, который был. Понравилось, как тренеры пытались передумать друг друга. Понравилось, как в некоторых картах «Мы доверяем Yatoro, тихо, Silent», и то, насколько топовые команды чувствуют друг друга: что будет меняться, что не будет. Это понравилось.

В общем, я не знаю... Ты не сделаешь True Sight очень драматическим, но, опять-таки, вспоминая, что это должен быть все-таки фильм для людей не из Доты, фильм для тех, кто хочет понять, что такое Дота... Тут 85% было про игру. 

Все-таки это фильм для людей, которые в Доте двумя ногами и руками. Для нейтральных людей он, наверное, не так бы зашел. Не было драмы. Мало эмоций в конце и в начале, очень много их в середине. Глобально если бы это вышло через месяц... Я смотрю очень много спортивных документалок и после Formula 1: Drive to Survive – это небо и земля.

Вы могли бы уже постфактум посадить игроков, которые бы рассказали, почему для них это было важно. Вы могли бы показать, что с ними произошло через месяц. Нам Мирослав на мейджоре в Стокгольме рассказывал, что еще идут какие-то досъемки на True Sight, но... Никаких досъемок мы тут не видим, и почему он так долго выходил – непонятно.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com