Solo: «Рассчитывали пройти квалу. Считали, что достаточно нашей подготовки»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин рассказал о подготовке к восточноевропейской квалификации на The International 2022, прокомментировал поражение от Россия, Russia, RU BetBoom Team в финале нижней сетки отбора, а также поделился своим мнением о новом Боевом пропуске в Dota 2.

О подготовке к отбору на TI11

После мажора лично я полетел сразу в Сербию, релокейтиться, так сказать, менять постоянное место жительства. Жора [swedenstrong] тоже, насколько я понимаю, сразу полетел из Арлингтона в Сербию. И мы ждали ребят на буткемп. Ребята приехали где-то через недельку, может, дней 10. Мы собрались вместе и готовились к квале. Да, [буткемп был в Белграде]. <...>

В подготовке насколько были уверены, не могу сказать за всех. В принципе, рассчитывали пройти квалу. То есть считали, что достаточно нашей подготовки и нашего понимания меты, драфтов, игры. Но у нас там случилась небольшая неприятность с Интернетом на буткемпе, и нам пришлось срочно начинать играть из клуба. Но я не думаю, что это сильно повлияло.

О поражении от BetBoom Team

То, что рано играли, — это, я думаю, нельзя назвать каким-то фактором [поражения], потому что все в равных условиях. В 8 утра у нас по местному времени началась игра, то есть мы собирались в 7 уже в этом гейминг-центре. Опять же, все в равных условиях. То есть абсолютно это не считаю фактором.

Как я вижу, у нас всё было хорошо и по драфту, и по старту игры, ранней игре, по фундаменту. То есть, ну, потерянные какие-то были, играли не собранно, много разделялись вместо того, чтобы стараться ближе друг к другу играть, более командой. Типа мы сильно выиграли линии, насколько я помню, и вообще в игре всё было прекрасно у всех трёх коров. И у нас с Жорой на саппортах тоже хорошая игра. Но ребята из BetBoom Team сыграли лучше как команда и пользовались нашими ошибками. Там, где мы должны были их встречать, там, где мы должны были играть плотнее друг к другу на карте или сами делать какое-то действие, они опережали нас, ловили, убивали и за счёт этого камбекнули, даже вырвались вперёд сильно. Первая карта была такая.

А вторая? Даже не знаю, что сказать про вторую.

О буткемпе перед TI11

Хотелось бы буткемп где-то в Азии, потому что, насколько я слышал, почти все команды, если не все, едут заранее, то есть за 2 недели. Будут акклиматизироваться, будут тренироваться там друг с другом. То есть если мы здесь останемся, нам, по сути, не с кем будет играть. Поэтому хотелось бы поехать, да.

О Боевом пропуске

Хотел добавить, что если бы сразу обе части выпустили, то, мне кажется, было бы прикольно, потому что там Diretide намечается тот самый, который все очень давно ждут и любят. Короче, норм Battle Pass, но, да, можно было и получше. Да, думаю, нет, [больше $40 000 000 призовой фонд The International 2022 не будет]. Слишком мало времени. Да пофиг, если честно, какой будет призовой. Главное — показать хорошую игру и пройти на International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru