«Valve не дает дробные очки». Фанат Dota 2 рассказал, как разработчики считали баллы DPC

Пользователь Reddit с ником Critical_Pea_4837 объяснил, почему у команды Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) к концу сезона оказалось меньше очков DPC, чем у Филиппины, Philippines, PH Fnatic. В результате команда не получила прямого инвайта на The International 2022.

Поскольку я вижу много дезинформации, а также людей, расстроенных этим решением, я хотел бы показать, как Valve пришла к таким результатам. Это не новое правило. Эта схема существует уже несколько лет, но поскольку не имела значения, то осталась незамеченной.

Valve не дает дробные очки DPC. Они не округляются. Если вы не заработаете полного очка, то не получите ничего. По сути, после того, как был применен второй штраф, у Virtus.pro было 159.8 очков, что было расценено как 159 очков. Таким же образом все было рассчитано для T1 и Quincy Crew в прошлом году.

Ранее другой пользователь Reddit подсчитал, что разработчики Dota 2 оштрафовали коллектив Outsiders (Virtus.pro) на большее количество очков DPC, чем указано в регламенте Dota Pro Circuit 2021/22.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: old.reddit.com