«Nightfall на керри сильнее, чем Arteezy» — NS и Maelstorm о проблемах EG

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов и комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поразмышляли о причинах неудач североамериканского коллектива Весь мир, World Evil Geniuses.

Maelstorm: Многие говорят, что Arteezy, BuLba… Но мне кажется, что самая главная проблема… У них просадка пошла, когда они перестали заходить в топ-3 и резко начали заходить в топ-12-16, – это из-за того, что они перестали играть на международной сцене и начали вариться только у себя в регионе. Они потеряли практику с сильными командами, по сути дела. В итоге они приезжают, сосут, и вместо того, чтобы загрейдиться, они уезжают обратно в регион со слабыми командами.

NS: Честно тебе скажу, я больше связываю их проблемы с тем, что у них дисбалансный состав. Три кора – Arteezy, Abed и Nightfall – не работают. В таком сочетании они просто не работают. Я почти уверен, что у них все работало бы, если бы Nightfall был на керри, а Arteezy не был бы на керри. Есть вариант, при котором Arteezy пошел бы в мид, если он вообще умеет это делать, а Abed бы не был в команде. Nightfall на керри просто сильнее, чем Arteezy. Почему он там стоит на сложной?

Maelstorm: Да Nightfall тут вообще самый сильный игрок на этом турнире в этой команде. Он их реально вытащил на эти топ-12. Если бы не он, они бы не вышли из группы.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com