Y0nd о XinQ: «Складывается ощущение, что этот игрок просто на 2 головы выше остальных на "четвёрке"»

Стример и участник состава Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Глеб «y0nd» Важнов поделился своими впечатлениями от работы аналитиком в студии FISSURE, оценил уровень игры на мейджоре в Арлингтоне, а также назвал лучшего игрока турнира.

О работе аналитиком

Как я понял, запрыгнул я в последний вагон. Мне написал Илья Серков, руководитель студии в компании FISSURE, мы с ним быстренько договорились. Вообще, изначально я не хотел, но мы перенесли даты отдыха моей команды, и я приехал, но только до 12 августа.

В целом, прикольно. Для меня это новый опыт, потому что я раньше не анализировал ничего. На студии довольно классно, прикольно, состав мне нравится. Также я познакомился лично с теми людьми, с которыми до этого не был знаком. После матча у нас разные активности, куда ездим, играем в настолки, в покер. Хорошая рабочая обстановка, дружественная атмосфера.

О мейджоре

Некоторые команды удивляют, а некоторые, наоборот, разочаровывают. Я в ужасе, что Fnatic дали 3 замены, людей, которые уже отобрались на TI. Этот мейджор я бы назвал скилловым, и не всё ещё однозначно. Да, PSG.LGD — гранды, думаю, что OG вряд ли сможет их обыграть. Удивила Entity Gaming.

Все пытаются попробовать что-то новое, хоть не у всех это и получается. Я так понимаю, здесь выигрывает тот, кто более гибкий: тот, у кого в пуле больше героев и кто лучше на них играет.

Об MVP мейджора

XinQ. Когда на нём камера, складывается ощущение, что этот игрок просто на 2 головы выше остальных на «четвёрке». DJ ещё могу выделить, играет довольно здорово. SabeRLighT- на замене в Entity Gaming, даже учитывая то, что он не на своей роли, устраивает какой-то дикий перфоманс, особенно на Night Stalker.

Источник: dota2.ru