Team Spirit впервые прошла в топ-6 мейджора по Dota 2. Команда во второй раз попала на The International

Сегодня ночью действующие чемпионы The International одержали победу над составом Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) и гарантировали себе место в топ-6 PGL Arlington Major 2022 – команда впервые занимает такое высокое место на мейджоре по Dota 2. Благодаря этому «Драконы» прошли на следующий TI, который пройдет в октябре в Сингапуре.

Таким образом, Россия, Russia, RU Team Spirit получит возможность защитить свой титул чемпиона. В истории The International был всего один случай, когда прошлогодний чемпион не смог попасть на следующий TI – в 2017 году Китай, China, CN Wings Gaming не прошли на турнир.

При этом «Драконы» попали на The International второй раз за всю историю клуба – до прошлогоднего чемпионата Team Spirit ни разу не участвовала в главном турнире по Dota 2.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.