Team Spirit и Team Aster прошли на The International 2022

Китай, China, CN Team Aster и Россия, Russia, RU Team Spirit гарантировали себе прямые инвайты на The International 2022 в итогам первого дня плей-офф PGL Arlington Major 2022 – оба коллектива прошли в топ-6 мейджора и тем самым обеспечили себе минимальный выигрыш в размере 25 тысяч долларов США и 515 очков Dota Pro Circuit.

По данным портала Liquipedia, на текущий момент для прохождения на TI11 необходимо набрать 1131 очко DPC (скорее всего, далее этот порог еще будет снижаться). Сейчас представитель восточноевропейского региона занимает четвертое место в общемировом рейтинге Dota Pro Circuit, имея 1505 баллов в своем активе. Команда из Китая имеет 1455 очков и входит в топ-5 таблицы.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: liquipedia.net