Maelstorm о командах из СНГ на мейджоре: «90%, что все три коллектива попадут в верхнюю сетку»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов перед началом третьего игрового дня арлингтонского мейджора рассказал о том, какие команды удивили его на турнире:

Очень приличная Дота на мейджоре. Удивили Entity, которые играют с заменой. Также удивила Tundra. Только вот, первые удивили в хорошем смысле, вторые — в плохом. Если говорить о командах из СНГ, то 90%, что все три коллектива выйдут в плей-офф и попадут в верхнюю сетку. Посмотрим, что изменится в третий день.

Кузьминов также оценил игру восточноевропейских команд на мейджоре:

Во второй игровой день наши коллективы выступили лучше, чем в первый. Spirit чутка сдали, а VP наоборот, чутка добавили. Natus Vincere прям собрались, они большие молодцы. Сейчас уже по факту каждая карта, каждая ошибка может многое решить.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cybersport.metaratings.ru