V-Tune: «С тренером было бы намного проще, потому что в основном мы с Генычем драфтим»

Керри состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей подвел итоги выступления своей команды в рамках первого игрового дня групповой стадии арлингтонского мейджора:

[Поражение от Entity] — это скорее хороший толчок для нас. Мы сделали хорошие выводы из наших пиков, нашей игры, наших подходов к играм. Что пошло не так? Можно сказать, что первая — разминочная (смеется), но как будто потерялись на самом деле. Скорее не в игре, а в выборе героев. <...>

[Если бы тренер был здесь, всё было бы иначе?] Да, думаю, было бы намного проще, потому что в основном мы с Генычем драфтим — он с этим помогает. Так приходится переписываться — во время драфтов нельзя ему написать, что-то спросить.

Воробей также высказался о высткулении североамериканского коллектива Весь мир, World Evil Geniuses:

[У EG вообще 0:4 по итогам первого дня. Это тебя удивило?] Да. Мы играли с ними пракки — они показывали стрессовую "Доту" (смеется). Ну, хорошая для LAN, скажем так, — для мейджора они хорошо себя показывали. Просто то, что они пикали на КВ, сейчас они не пикают. У них как будто всё по одному сценарию было. Очень быстро темповали, а сейчас у них всё по-другому. Из того, что я вижу, они пытаются это делать, но их как-то останавливают или они не могут договориться.

PGL Arlington Major 2022 пройдет с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru