Вице-чемпионы The Shanghai Major на ЛАНе в Москве

Организаторы недавно анонсированного чемпионата EPICENTER: Moscow заменили одну из ранее приглашенных команд на вице-чемпионов шанхайского турнира – Team Liquid. Каким коллективом пожертвовали организаторы ради инвайта "жидких"?

Организаторы недавно анонсированного EPICENTER: Moscow – крупного интернационального LAN-ивента в Москве – объявили даты старта открытого отборочного тура на турнир. Впечатленные хорошим выступлением азиатских команд (Корея, KoreaMVP.Phoenix & Малайзия, MalaysiaFnatic) на прошедшем The Shanghai Major, организаторы чемпионата включили Юго-Восточную Азию в список дивизионов, где будут проведены открытые квалификации. Помимо Азии, этот перечень также охватывает Северную Америку и Европу + СНГ.

Отборочные соревнования будут проходить на платформе FaceIt, старт будет дан уже через несколько дней. Зарегистрироваться для участия можно по нижеприкрепленным ссылкам:

Кроме того, организаторы аннулировали инвайт китайской команды Китай, China, CNEHOME. Вместо игроков из Поднебесной, в битве за первенство на EPICENTER поучаствуют вице-чемпионы The Shanghai MajorВесь мир, WorldTeam Liquid. Можно подумать, что поводом к проведению такой замены послужил провал китайцев на шанхайском ивенте. Отчасти оно, безусловно, так и есть, и организаторы поспешили прояснить ситуацию:

Приглашения были выданы задолго до турнира в Шанхае, и на тот момент они выглядели оправданно. В целом, список инвайтов выглядит отлично и сейчас. К сожалению, из-за определенной срочности в подготовке виз для участников, мы не можем позволить себе ждать, когда команды, расставшиеся с частью своих игроков, найдут им замены. Поэтому мы рады приветствовать Team Liquid, мы уверены, что ребята покажут отличную игру и не разочаруют своих поклонников и зрителей.

Таким образом, список участников LAN-финалов EPICENTER: Moscow выглядит так:

  • Весь мир, World Team Secret
  • Весь мир, World Team Liquid
  • Весь мир, World OG
  • США, United States, US Evil Geniuses
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro
  • Швеция, Sweden, SE Alliance
  • Wild Card #1
  • Wild Card #2

«В начале апреля к этому списку присоединятся еще четыре команды из США, Китая, Юго-Восточной Азии и Европы», – сообщается в официальном анонсе.

Напоминаем, что чемпионат будет проходить в период с 9 по 15 мая 2016 года в Москве. Гостей будет принимать «одна из лучших концертных площадок России» – Крокус Сити Холл. Призовой фонд турнира равен $500,000. Напоследок предлагаем вам еще раз полюбоваться качественным и очень красочным трейлером EPICENTER: Moscow:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: virtus.pro