Solo: «Доту привели в очень грамотное состояние. Игра сбалансирована»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин оценил свою текущую игровую форму, высказался о нынешнем балансе и отсутствии глобальных изменений в Dota 2, а также поделился своим мнением о такой команде, как Россия, Russia, RU Team Spirit.

О своей форме

"Пятерка" уже давно такая же важная роль, как и другие. Очень много изменений в Dota 2 было направлено на то, чтобы саппорты стали боевыми единицами. Текущая игровая форма у меня хорошая, мы много тренируемся вместе с командой. В этой мете я чувствую себя достаточно комфортно.

О жалобах игроков на отсутствие глобальных изменений в Dota 2

Мне кажется, что это уже какое-то небольшое нытье от комьюнити, потому что Доту привели в очень грамотное состояние, на мой взгляд. Какие-то отдельные фиксы, возможно, нужны, но в принципе игра сбалансирована. Очень много героев появляется в пуле, много стратегий, большой выбор билдов на каждом герое, и артефакты забаланшены, и герои, и карта.

Поднадоело, что карта давно не меняется и экономика в игре достаточно долго [без изменений]. Но в этом и суть была – прийти к балансу в игре, чтобы можно было пикать всех героев, по-разному строить свой плейстайл. В этом плане Дота сейчас в расцвете.

О Team Spirit

Team Spirit, очевидно, и до старта DPC, и на данный момент являются фаворитами СНГ. Очень хорошо играют. Их сильнейшая сторона – они хорошо двигаются по карте. Понимают, когда им нужно драться, а когда нет.

Мы грубо ошиблись в игре против Team Spirit. У них был довольно жадный пик на первой карте. Молодцы, затянули игру и выиграли. На второй карте была такая же ситуация, они дождались своих таймингов. Возможно, если бы мы сейчас сыграли с ними еще раз, то могли бы и обыграть. Мы неплохо смотрелись в серии против них, с того момента еще немного поднабрали, ошибки учли, выводы сделали.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com