Solo о новом тренере NAVI: «Большой импакт вносит. Отличная находка для команды»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин оценил прогресс своей команды за последние несколько месяцев, рассказал о подборе новых игроков в коллектив, а также поделился некоторыми подробностями о новом тренере состава.

О текущем состоянии

Последние 2 месяца лучше, чем последние 5 месяцев или сколько там уже. Потому что поспокойнее стало в Киеве относительно того, что было. И психологическое состояние получше.

Что касается игры – тоже у нас большой прогресс. Поэтому все силы, фокус и внимание направлены туда. С настроением все в порядке.

О подборе новичков

Laise выделялся на фоне других хардеров в СНГ. Уже на тот момент он хорошо себя показывал в команде V-Gaming. Хорошо играл на «тройке», нам понравился. Пользовались еще программами для подбора игроков. Короче, не буду все секреты рассказывать, но Влад – молодец, красавчик.

[Со swedenstrong] было стечение обстоятельств. Я очень рад, что мы взяли Жору в команду. Это большая находка. Мне кажется, что он еще не полностью раскрыл свой потенциал, но уже даже на этом этапе он выделяется среди всех «четверок» лично для меня: делает очень крутые мувы, очень хорош в коммуникации, у него много плюсов.

Подбор проходил так, что нам внезапно понадобилась «четверка», т.е. достаточно быстро нужно было принимать решение, потому что объявили второй сезон DPC, у ALOHADANCE не было игровой практики, и мы решили разойтись. <…>

[При поиске игроков] с тиммейтами согласовываем. Когда появляется у нас кандидатура, вместе обсуждаем плюсы и минусы. Конкретно Laise и swedenstrong я [предложил], да.

О тренере

Гена [Геннадий «Guesswho» Филатов] – большой молодец. У нас вообще не было каких-то пересечений, хотя он уже давно, как оказалось, в Доте. Он играл профессионально в HoN, был одним из, возможно, лучших игроков в СНГ в HoN, но это было очень давно. После этого он был и менеджером в команде Vega Squadron, когда Kips была тренером. Позже Гена сам стал тренировать, много времени уделял именно мидерам, воспитывал gpk в Vega Squadron на квалификациях к The International 2019.

Гена давно занимается тренерской деятельностью. Специализация его – это по большей части мидеры, но он в целом отлично понимает игру, все в команде относятся к нему с большим уважением. На разборе игр он всегда говорит, как игра должна развиваться по его мнению. Большой импакт вносит в команду. Большой молодец. Если честно, я удивлен, как он с такими данными до сих пор не был замечен, не добивался каких-то высоких результатов. Отличная находка для команды.

Как попал в команду? Предложил его swedenstrong рассмотреть как тренера. У Laise тоже был опыт общения с ним – он помогал их команде. Мы с ним пообщались, и мне тоже сразу понравился Геныч. Поэтому он наш тренер. Мы с ним готовимся, перед каждым матчем драфтим друг против друга сидим часок. Можно сказать, что на данный момент я ему больше помогаю – на нем больше ответственности по драфтам, чем на мне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com