Magician о NAVI: «Клуб не начал ущемлять, а дал выбор русским игрокам»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин высказался о выступлении российских игроков в составе украинского киберспортивного клуба Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Клуб не начал ущемлять, а дал выбор русским игрокам - или вы переезжаете, или покидаете клуб. И многие покинули клуб. Более того, не стали держать на контрактах что тоже признак человечности. Одним из важных шагов, которым они показали что готовы менять, но со временем - замена Бумыча из-за действий его жены. Несмотря на то, что он капитан, то было сделано легко - в итоге с SDY взяли Blast.

Но все равно многие зациклились на том что в Navi осталось несколько игроков, которые как я понял уже готовы переезжать. Но есть главная проблема - сейчас даже имея правильную позицию невозможно получить гражданство Украины, если они того хотят. В итоге безвыходная ситуация.

V1lat сказал правильные слова «Болейте за Navi как за организацию». Ведь в ней сотни людей, которые искренне помогают и поддерживают. Если бы в Украине было достаточно вариантов, которые могли бы заменить здесь и сейчас, то это бы произошло. Не смотрите на несколько изъянов, смотрите на ситуацию в комплексе. Вместо слов Хейта, напишите «Ребят, у вас все получится, вы на правильном пути, вы молодцы, что сделали и так много». Для тех, кто не работал непосредственно в клубах, это сложно понять как выстраивается все изнутри. На деле все кажется очень легко - в реалии все гораздо запутаннее и сложнее. Берегите себя и своих близких.

Ранее Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал, поедет ли он на The International 2022 в Сингапуре, если его пригласят освещать предстоящий чемпионат на русском языке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me