NS об освещении TI: «Будем стараться получить какие-то дополнительные возможности для нашего комьюнити-каста»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на своем канале в Telegram прокомментировал новость о том, что Valve открыла прием заявок на получение лицензий для проведения официальных трансляций The International 2022.

Образного Старперхаба это всё слабо касается, если прочесть дополнительные документы, которые там имеются, то становится понятно что всё также можно будет просто стримить из DotaTV(НУ К ИНТУ ТО ПОЧИНЯТ). Зато из этих же дополнительных документов можно выяснить, что в этот раз продакшен планируется не с места проведения, а удаленный, на месте проведения будут только комментаторы и небольшая группа сопровождения(в том числе оператор, для каких-то съемок с места) <...>

Куча челов в комментах пишут - ПОДАВАЙ ЗАЯВКУ. Вы не поняли, видимо, речь идет об официальном касте. Т.е. тендерится официальная трансляция, открытые торги, стандартная практика. У нас нет ни мощностей, ни желания, подаваться на официальные тендер, ибо официальный - это в пиджаке, без мемов, с места проведения и на официальные каналы. Мы же устраиваем коммьюнити каст по своим правилам. Единственное что будет стараться получить - это какие-то дополнительные возможности для нашего коммьюнити каста, может быть получится договориться о чем-то с Valve, но это, естественно, не точно.

Кстати, из тех же доп. документов, следует, что студия выигравшая тендер сама подбирает весь стафф, в т.ч. комментаторов, что сильно отличается от прежней системы, где Valve звали комментаторов сами.

The International 2022 пройдет с 8 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 30 команд (с учетом квалификаций последнего шанса). Трейлер и другие подробности о турнире доступны в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me