NS о NAVI: «Молодому тренеру будет не так просто управлять зубрами типа Solo и No[o]ne»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировала слух о том, что Россия, Russia, RU Геннадий «GuessWho» Филатов станет новым тренером состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2.

Не знаю кто это, поэтому сложно сказать. У каждой команды по «Доте» своя система, где-то тренер делает много, где-то меньше, где-то рулит всем, а где-то не особо. Какую именно роль будет выполнять этот тренер — неизвестно. Единственное что можно сказать наверняка, что молодому тренеру будет не так просто управлять зубрами типа Solo и No[o]ne. В теории, с этим может возникнуть некоторая проблема.

Кузнецов также высказался об изменении формата The International:

Положительно отношусь, особенно нравится расширение количества участников на TI11, я и сам предлагал это ещё несколько лет назад. Смущает только перерыв в неделю перед финальными матчами. По ощущениям это может немного ослабить интерес, дотеры привыкли, что Инт — это спринт, а тут выходит, что марафон. Может быть я и ошибаюсь конечно и, напротив, перерыв подогреет ещё больше интереса, поживём — увидим. Сама Valve сказала, что она экспериментируют, результат такого эксперимента будет ясен уже постфактум.

Вчера организация Natus Vincere укомплектовала свой состав к летнему туру Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе – команда не претерпела никаких изменений с прошлого сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru