EG заняла последнее место на мейджоре. Team Spirit и BB Team прошли в верхнюю сетку

Завершились переигровки и групповая стадия весеннего мейджора по Dota 2. В результате одна команда завершила свое выступление на чемпионате: Весь мир, World Evil Geniuses заняла последнее место в своей группе с двумя выигранными картами. В соседней группе седьмую строчку занял дисквалифицированный коллектив Весь мир, World Mind Games.

Лучше всех в групповом этапе выступили Весь мир, World Tundra Esports и Весь мир, World Gaimin Gladiators. В верхнюю сетку также прошли Весь мир, World OG, Россия, Russia, RU BetBoom Team, Весь мир, World T1, Перу, Peru Thunder Awaken, Весь мир, World TSM и Россия, Russia, RU Team Spirit. Все остальные участники – Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports, Перу, Peru beastcoast, Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Филиппины, Philippines, PH Fnatic – начнут свое выступление в финальной стадии турнира сразу в лузерах.

В первом раунде плей-офф команда Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина встретится с Thunder Awaken, а «Драконы» сыграют против Tundra Esports. OG поборется с TSM, а Gaimin Gladiators – с T1.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Результаты групповой стадии

Сетка плей-офф

Источник: liquipedia.net