Уход Сергея Гламазды из Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Eiritel ушла из RuHub; Сергей Гламазда покинул пост CEO Virtus.pro; вышел патч 7.31c в Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Gambit Esports распустила один из составов по Dota 2

На прошлой неделе российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Gambit Esports полностью распустила свой основной состав по Dota 2 – Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit. Игроки и тренер коллектива стали свободными агентами. 

В официальном анонсе не уточняются причины такого решения. Напомним, что организация открыла состав AS Monaco Gambit в феврале прошлого года в партнерстве с футбольным клубом «Монако». С тех пор у Gambit было две команды по Dota 2. Клуб сохранил свой второй состав, выступающий под тегом Gambit Esports.

Eiritel ушла из RuHub

Комментатор Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова покинула студию RuHub. Об этом она сообщила в твиттере: «Больше не являюсь частью студии Ruhub». Комментарий RuHub доступен в нашей новости.

Морозова не уточнила, по чьей инициативе и при каких обстоятельствах было принято такое решение.  Eiritel была сотрудником RuHub с 2018 года; в 2021-м она работала на The International 10.

Вышел патч 7.31c

На прошлой неделе Valve выпустили обновление под номером 7.31c, в котором разработчики внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглись несколько нейтральных крипов, включая Гарпию-разведчицу, ряд предметов и более сорока персонажей, в том числе Primal Beast Primal Beast, Tiny Tiny, Necrolyte Necrophos и др. Полный список изменений доступен в нашей новости.

Сергей Гламазда покинул Virtus.pro

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro на прошлой неделе объявила о завершении сотрудничества с Сергеем Гламаздой, который занимал пост генерального менеджера клуба с января 2020 года. Как следует из официального заявления, после ухода Гламазды позиция генерального менеджера в Virtus.pro будет упразднена, и за управление организацией будет отвечать команда топ-менеджеров материнской компании клуба – ESforce Holding.

Несколько дней назад Virtus.pro также объявила о прекращении сотрудничества с Россия, Russia, RU Анатолием «boolk» Ивановым по причине неудовлетворительных результатов состава по Dota 2. Перед этим клуб также разорвал контракт с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко: игрок нарисовал на мини-карте букву Z в матче восточноевропейской квалификации, из-за чего команду дисквалифицировали с турнира

Valve анонсировали фэнтези-лигу для весеннего мейджора

Разработчики Dota 2 анонсировали фэнтези-лигу для весеннего мейджора ESL One Stockholm Major 2022, который стартует уже 12 мая. Правила такие же, как и на Dota Pro Circuit 2021/22 – с тем лишь отличием, что команды нужно составлять каждый день, а не раз в неделю.

Что касается наград: пользователи, которые попадут в лучшие 10%/25%/50%/100% от всех участников, заработают 4/3/2/1 фэнтези-уровня. За каждый первый, второй и третий уровни игроки будут получать осколки, а за каждый четвёртый – сокровищницу фэнтези-лиги.


Предыдущий выпуск рубрики: Изменения в составе CIS Rejects и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...