SyndereN о DPC в СНГ: «Мне кажется несправедливым то, что кто-то покидает дивизион в этом формате»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen поделился своим мнением о формате весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе.

Я понимаю тяжесть обстоятельств. И что ещё остаётся делать? Тот факт, что для квалификации [на ESL One Stockholm Major 2022] нужен только один турнир, — это хорошо. Я думаю, что хорошо то, что у команд есть возможность отобраться и отправиться [на чемпионат]. Это будет гораздо быстрее, чем полноценный тур DPC, на который мы, конечно, рассчитывали, но не получили из-за того, что происходит в мире.

Мне кажется, противоречивый аспект заключается в том, что 7-8-е места падают во второй дивизион. Ведь суть этих дивизионов обычно состоит в том, что ты можешь расположить команды по силе, а затем ты можешь справедливо сказать: «Так, ладно, эти 2 команды были просто не так хороши, как все остальные. Они опустятся во второй дивизион и будут бороться за возможность вернуться назад».

Мне кажется несправедливым то, что кто-то покидает дивизион в этом формате. Я не думаю, что кто-либо должен быть понижен. Для третьего тура можно сделать так, чтобы 2 команды поднялись [из второго дивизиона], и в первом дивизионе оказалось 10 команд. Только на следующий тур. А уже потом 4 команды вылетят. В этих же реалиях у тебя есть 2 команды, которые просто проведут 2 неудачные серии и покинут дивизион. Пожалуйста, сделайте первый дивизион на 10 команд в следующем туре.

Ранее аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen также высказался в твиттере о формате Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе. Оффлейнер европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira поделился своими мыслями по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru