33: «Получается, проигравший матча HR — Spirit отправляется во второй дивизион? Интересный формат»

Оффлейнер европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira высказался о формате восточноевропейской квалификации на мейджор. Киберспортсмен отметил, что некоторые команды вылетят во второй дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22, сыграв всего два матча на турнире.

Получается, проигравший завтрашнего матча между HellRaisers и Team Spirit отправляется прямиком во второй дивизион??? Сыграв всего две серии? Интересный формат.

<…> Если ты попадаешь во второй дивизион, то по сути ты закончил этот год (если не считать квалификации на The International), потому что тебе уже не светят мейджоры.

Неужели нельзя провести несколько дополнительных матчей, чтобы определить наиболее достойные команды для первого дивизиона? Можно даже провести их параллельно или вне стрима, если нужно.

К дискуссии подключился комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров – он предложил провести стыковочные матчи между первым и вторым дивизионом.

DPC 2021/22 в Восточной Европе проходит с 27 апреля по 2 мая в формате Double Elimination. Три сильнейших коллектива заработают путевки на мейджор в Швеции. Призовой фонд турнира составляет 102.5 тыс. долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com