Президент Франции предложил провести в стране The International

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о возможности проведения крупного киберспортивного чемпионата в стране. Макрон привел в пример The International по Dota 2 и турнир уровня мейджора по Counter-Strike: Global Offensive.

Как вы знаете, в 2024 году мы будем принимать Олимпийские игры. Я надеюсь, что по такому поводу мы сможем провести во Франции какие-то из крупнейших в мире киберспортивных турниров: мейджор по CS:GO, Worlds по League of Legends или The International по Dota 2.

Проведение двух или трех из вышеупомянутых чемпионатов в один год в одной стране стало бы чем-то выдающимся, но, что более символично, это собрало бы в одном месте элиту спорта и киберспорта. И почему бы не рассмотреть формат соревнований с участием сборных? Мне кажется, это может дать толчок к дальнейшему развитию киберспорта.

Ранее разработчики Dota 2 опубликовали видеоролик, в котором в ускоренной перемотке с нуля показали процесс сборки и разборки сцены The International 10 на Национальном стадионе в Бухаресте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.jeuxvideo.com