Dota 2 Short Film Contest: конкурс короткометражек от Valve

Разработчики игры запустили ежегодный конкурс короткометражек. Работы принимаются до конца июля. По традиции, лучшие ролики будут показаны на The International 6, а их авторы щедро вознаграждены!

Ежегодный конкурс короткометражных фильмов по Dota 2 (Dota 2 Short Film Contest) открывает свои двери для всех желающих. Чтобы принять в нем участие, вам необходимо подать заявку до 26 июля, а творение ваше должно соответствовать определенным требованиям, описанным ниже.

Правила участия

Длительность роликов не должна превышать одну минуту, тематика должна быть связана с Dota 2. Допускаются любые комбинации анимационной графики и живых съемок, использование Source Filmmaker не является обязательным условием. Требуемое качество роликов: 1080p и выше.

Заявки принимаются до 14:00 MSK 26 июля. В видео разрешается использовать любую интеллектуальную собственность компании Valve. Использование интеллектуальной собственности, не принадлежащей Valve, должно сопровождаться полным согласием на то ее владельца. В противном случае ваша работа будет дисквалифицирована.

Одному автору разрешается представлять больше одной работы. Видеоролики не должны содержать рекламу, все работы должны быть новыми и созданы специально для Dota 2 Short Film Contest.

Как подать заявку?

На этой странице вам необходимо войти в систему и принять соглашение конкурса Short Film Contest. После этого пройдите по следующей ссылке: http://steamcommunity.com/my/videos/. Свяжите ваш аккаунт Youtube с профилем Steam, кликнув по кнопке «Link YouTube Account» в верхнем правом углу страницы. Связав аккаунты, нажмите «Add Videos from YouTube» и выберите из предложенного списка необходимый видеоролик. Когда будет предложено, нажмите «Associate the video(s) with a game» и выберите «Dota 2 - Short Film Contest», затем кликните на кнопку «Add Video». Поздравляем, вы подали заявку для участия в конкурсе!

Вы также можете добавить к своей работе соавторов. После проделанных шагов ваше видео должно появиться в соответствующем разделе вашей страницы Steam Community. Кликните на видео, затем на «View Comments and Details». Добавить соавторов можно с помощью функции «Add/remove Contributors»

Как будут определены победители?

Все видеоролики, добавленные в мастерскую в рамках конкурса Dota 2 Short Film Contest, будут отображены на этой странице. Там вы можете проголосовать за понравившиеся вам работы.

После 26 июля на основании отзывов и оценок в Workshop Valve по собственному усмотрению отберут 10 лучших работ, которые будут представлены в The International 2016 Battle Pass для финального голосования. Победители будут объявлены на The International 6, их работы будут показаны во время ивента.

Награды

Владельцы трех лучших работ будут вознаграждены следующими денежными призами: $25,000 за первое место, $10,000 за второе и $5,000 за третье. Остальные 7 номинантов получат по $500.

Лучшие работы с прошлого года

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: blog.dota2.com