SyndereN о мейджоре: «Технически 7 из 18 слотов сейчас находятся под угрозой»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen поделился своими мыслями об обновлении формата предстоящего мейджора ESL One Stockholm Dota Major 2022 в Швеции, а также высказался об обновлении «Весенняя уборка» в Dota 2.

О «Весенней уборке»

Что касается самой «Весенней уборки», то, с моей точки зрения, очень неплохо иметь нечто подобное. Чтобы люди с нетерпением ждали того, когда Valve соберут от них все данные по проблемам с игрой, а потом соберутся и исправят их.

Но в идеале «Весенняя уборка» должна быть меньше. Есть некоторые вещи, которые нужно исправлять сразу. Как, например, нерабочие квесты героев в Dota Plus. Я чувствую, что это можно исправить в течение 30 минут. Просто исправить некоторые строки. Я не программист, но предполагаю, что это не так сложно.

Об изменении формата мейджора

На предыдущих мейджорах у нас был такой формат, в котором победитель региональной лиги пропускал групповой этап и начинал выступление в верхней сетке. В этом году формат больше похож на The International, почти идентично. 

Должно быть 18 команд, но пока неясно, что будет с Восточной Европой. Остался ещё месяц, может всё будет развиваться к лучшему, может к худшему, может ничего не случится. Китай тоже прямо сейчас на перерыве. Так что технически 7 из 18 слотов сейчас находятся под угрозой, потому что Китай получает четыре слота, а Восточная Европа — три. Будет здорово, если всё пойдёт хорошо, но если нет, то интересно как они заполнят слоты. Я предполагаю, что они хотят именно 18 команд. Либо они собираются найти замену, либо есть другое решение, но коллективы будут поделены на две группы по девять команд, где сыграют друг с другом по системе round-robin, а дальше как на TI, лучшие места начинают в верхней сетки, а с низкими местами — с нижней, худшие выбывают. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru