Fnatic сохранят слот на The Manila Major. Комментарий от менеджера

Менеджер команды Fnatic, Eric "ReiNNNN" Khor, выступил с официальным заявлением, в котором прояснил ситуацию с заменой и предоставил больше деталей о том, как было принято это решение.

Вчерашний анонс о замене в составе Малайзия, MalaysiaFnatic стал объектом бурных дискуссий в социальных сетях (подробно об этом сообщается в данной новости). Многие люди утверждали, что эти изменения нарушают правила, установленные Valve в отношении трансферов между командами, поэтому малайзийский коллектив должен лишиться своего инвайта на The Manila Major. Сторонники такого заявления оперируют цитатами из регламента регистрации команд, в котором указано буквально следующее:

  • Чтобы заменить игрока основы на замену, нужно согласие обоих.
  • Если игрок закреплен за командой, то он не сможет выйти из нее. Также его нельзя будет исключить.
  • Когда игрок примет приглашение, его уже будет нельзя удалить из команды.

Узнав, что анонс вызвал недопонимание в комьюнити, менеджер Fnatic выступил с официальным заявлением, в котором прояснил ситуацию и предоставил больше деталей о том, как было принято решение о замене игрока.

Ниже приведены основные выдержки из этого заявления (полная версия доступна здесь).

[...]

1. Мы обсудили ситуацию с Net 30 апреля. Он был шокирован новостями, но, обдумав, согласился с нашим решением. Мы предложили ему стать запасным игроком, аналитиком или тренером. Занимая одну из этих должностей, он бы получал зарплату от организации вплоть до The International 6. Он сказал нам, что подумает над этим. Я связался с Fnatic, и они согласились с тем, что мы должны продолжить работать с ним в роли стендина/аналитика/тренера.

2. Через несколько дней мы поставили в известность Valve о том, что мы меняем местами игроков, и оба этих игрока (343 и Net) подтвердили свое согласие по электронной почте.

3. Вскоре после этого Net решил покинуть команду. Хоть он прямо нам и не сказал, что собирается искать новый коллектив, учитывая его талант, я думаю, что многие команды в Юго-Восточной Азии примут его с распростертыми объятиями. Система работает так: официальный стендин имеет право играть за любую команду при условии, что ей придется проходить через открытые квалификации. Такое уже случалось ранее с нашими бывшими стендинами WinteR (играл за Mineski-X) и ADTR (заменял MinOne). Ранее мы получили подтверждение от Valve о том, что это официально разрешено, и если они с успехом закончат открытые отборочные, то перестанут числиться в нашем запасе (WinteR перестал быть нашим стендином, когда Mineski-X прошли в закрытые квалификации The Shanghai Major).

4. В данный момент Net по-прежнему связан контрактом с Fnatic. Организация выплатит ему компенсацию. Тем не менее, Net волен тренироваться и играть в составе другой команды, которой, однако, придется пробиваться через открытые квалификации.

[...]

Таким образом, поскольку Fnatic произвели замену согласно всем правилам и с согласия Valve, команда сохранит за собой слот на The Manila Major и потенциальный инвайт на The International 6. Напоминаем, что дебют нового ростера состоится уже завтра: 9 мая Fnatic будет участвовать в стадии Wild Card чемпионата EPICENTER: Moscow.

Обновленный состав Fnatic

  • Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung
  • Малайзия, Malaysia Zheng "Miduan" Yeik Nai
  • Малайзия, Malaysia Chong "Ohaiyo" Xin Khoo
  • Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko B. "DJ" Mampusti
  • Малайзия, Malaysia Adam Erwann Shah "343" bin Akhtar Hussein

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.twitlonger.com