Fnatic пришлось выгнать игрока, чтобы вернуть в состав Mushi

Щекотливая ситуация возникла в рядах Fnatic: Mushi выздоровел и изъявил желание вернуть себе место в составе, которое занял официальный стендин команды. Для этого коллективу пришлось избавиться от одного из игроков.

Сегодня организация Малайзия, MalaysiaFnatic объявила об изменениях в составе по Dota 2. Чтобы оценить всю драматичность ситуации и масштаб перестановок, стоит вернуться на несколько недель назад – в тот день, когда команда не без сожаления объявила о том, что ключевой игрок состава, являющийся по совместительству наиболее именитым его членом, временно уходит в запас. Причина, по которой Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung был вынужден уйти на перерыв, была проста: обострившаяся астма мешала малайзийцу заниматься любимым делом – играть в доту.

Пока Mushi поправлял свое здоровье, коллектив прибегнул к помощи бывшего участника Малайзия, MalaysiaTeam Taring, Малайзия, Malaysia Adam "343" Shah, который на тот момент и по сей день является официальным стендином Fnatic. Фанаты команды опасались, что замена опытного Mushi на относительного новичка 343 приведет лишь к негативным последствиям. Вопреки прогнозам скептиков, 343, демонстрируя миру свои недюжинные навыки игры, сумел отлично влиться в коллектив. С его помощью Fnatic сумели выиграть ряд крупных квалификаций, не без успеха выступить на ESL One Manila 2016 х и закрепиться в позиции сильнейшей команды Юго-Восточной Азии, способной на равных тягаться с мировыми грандами.

Все это время Mushi как мог помогал своим товарищам, исполняя обязанности тренера. С недавних пор многие стали придерживаться мнения, что малайзиец продолжит занимать эту должность, поскольку команда отлично справляется без него, однако сегодняшний анонс опроверг эту теорию. Mushi заявил свои права на место в составе, что привело к щекотливой ситуации: под крылом Fnatic собралось 6 талантливых игроков, и все они хотели играть в основе.

«Проанализировав ситуацию, мы пришли к решению, что будет лучше, если мы оставим 343 в основе, а Net переведем в запас», – гласит официальный пресс-релиз. Последнему такая драматичная развязка пришлась не по душе: Малайзия, Malaysia Wai Pern "Net" Lim отказался быть запасным игроком Fnatic и покинул организацию. Следовательно, Net однозначно пропустит манильский турнир и имеет все шансы не попасть на The International 6.

Поскольку 343 официально зарегистрирован стендином команды, Fnatic должны сохранить за собой слот на The Manila Major и потенциальный инвайт на The International 6.

Дебют обновленного ростера состоится уже послезавтра: 9 мая Fnatic будет участвовать в стадии Wild Card чемпионата EPICENTER: Moscow.

Новый состав Fnatic

  • Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung
  • Малайзия, Malaysia Zheng "Miduan" Yeik Nai
  • Малайзия, Malaysia Chong "Ohaiyo" Xin Khoo
  • Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko B. "DJ" Mampusti
  • Малайзия, Malaysia Adam Erwann Shah "343" bin Akhtar Hussein

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.fnatic.com